ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Представители латиноамериканских стран приедут на форум в Петербург

Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - Петербургский международный экономический форум посетят вице-президент Уругвая, вице-президент по экономике Венесуэлы, вице-премьеры Кубы и Эквадора, министр углеводородов и энергетики Боливии, сообщил директор Латиноамериканского департамента МИД России Александр Щетинин.

"На форум приезжает много высоких представителей стран Латинской Америки: вице-президент Уругвая, вице-президент по экономике Венесуэлы, вице-премьеры Кубы и Эквадора, министр иностранных дел Гайаны, а также министр углеводородов и энергетики Боливии", - сказал он "Интерфаксу" в понедельник.

Он добавил, что ПМЭФ посетят также представители других экономических ведомств и бизнес-сообщества стран Латинской Америки.

"Важно, что эти страны не поддались на отговоры не приезжать на ПМЭФ, - подчеркнул Щетинин. - То, что латиноамериканцы намерены участвовать в форуме на серьезном представительском уровне, отражает их желание и готовность работать и укреплять бизнес-отношения, деловые связи между нашими странами".

По его словам, "в этой связи мы на протяжении последних трех лет организуем специальную "латиноамериканскую", очень представительную секцию на ПМЭФ, на которой мы ожидаем выступления латиноамериканских участников и представителей российских деловых кругов и официальных лиц".

И как заключил дипломат, "уверены, что такое обсуждение откроет дополнительные возможности для укрепления, прежде всего, экономических связей, которые существуют между нашими странами".

Петербургский международный экономический форум пройдет с 16 по 18 июня.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });