ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Греф опроверг информацию об отказе правления Сбербанка утвердить Максимовскую

Однако бывшая телеведущая все-таки не будет назначена старшим вице-президентом кредитной организации

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Марианна Максимовская, считавшаяся претендентом на пост старшего вице-президента Сбербанка России по маркетингу и коммуникациям, который в феврале покинула Светлана Миронюк, не будет работать в кредитной организации. Однако глава Сбербанка Герман Греф опроверг сообщение, что против ее назначения выступило правление.

Максимовская сначала приняла предложение Сбербанка, а потом передумала, написали "Ведомости" со ссылкой на источник. Первоначально сообщалось, что ее назначение не утвердило правление Сбербанка.

Максимовская на своей странице в фейсбуке сообщила, что "никаких изменений нет". "Я, действительно, получала предложение от президента Сбербанка, однако моя работа меня не отпустила. О чем мы говорили с господином Грефом еще в минувшую пятницу", - написала Максимовская.

"Не прошедшие события как я могу комментировать? Мы ничего не объявляли, мы ведем переговоры с большим количеством людей", - прокомментировал журналистам эту информацию глава Сбербанка Герман Греф.

Он отметил, что читал сообщение о Максимовской. "Какие-то глупости пишут, что не утвердило правление. У нас эти вопросы не рассматриваются на правлении. Кто-то что-то придумал, это все придумки", - добавил Греф.

В пресс-службе Сбербанка перспективы назначения Максимовской не комментируют. В конце марта, когда стало известно о ее кандидатуре, банк это также не комментировал.

Максимовская до конца 2014 года работала на телеканале РЕН ТВ, до этого также занимала различные должности на НТВ, ТВ-6 и других федеральных каналах. После ухода с телевидения была вице-президентом коммуникационной группы "Михайлов и партнеры", а с 2016 года является вице-президентом созданного на основе этой группы холдинга "Новаком".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });