ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Рогозин рассказал о бурном развитии промышленности под влиянием санкций

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Российская промышленность, в частности радиоэлектронная и авиационная, в условиях санкций получила толчок к развитию, доказав бессмысленность введенных в отношении России ограничений, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"У нас нет задачи, чтобы они завидовали, у нас есть задача, чтобы они поняли бессмысленность санкций, которые объявили против России, что эти санкции приведут лишь к тому, что ответом будет развитие этих технологий без них. Но лучше, чтобы они все-таки вернулись к пониманию взаимовыгодности этого сотрудничества, мы готовы к этому, но только при понимании ими того, что мы справимся и без них", - сказал Рогозин в интервью НТВ, размещенном на сайте телеканала в четверг.

"В условиях введенных санкций, а им уже, считайте, три года и даже больше, Россия демонстрирует не только уверенность в том, что касается экономических программ и их развития, но и справилась с теми задачами, которые на Западе считались невыполнимыми", - сказал также вице-премьер в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Он отметил, что ограничение поставок в Россию импортного оборудования привело к бурному развитию отечественной радиоэлектронной промышленности, авиационной промышленности и двигателестроения. В качестве примера он привел последние разработки НПО "Сатурн" в Рыбинске и перспективный российский гражданский самолет МС-21, первый полет которого состоялся несколько дней назад.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });