ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Говорит и показывает Дмитрий Медведев

Президент решил, что россияне должны знать о действиях по противостоянию кризису. Поэтому он лично один раз в неделю, по воскресеньям, с экрана телевизора будет рассказывать народу, как обстоят дела на экономическом фронте

Говорит и показывает Дмитрий Медведев
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 13 февраля. IFX.RU - Руководство страны решило проводить регулярные мероприятия по снятию кризисного стресса у россиян. Главным психотерапевтом страны выступит президент Дмитрий Медведев. Он будет еженедельно с экрана телевизора рассказывать нашим соотечественникам о том, что делает правительство для того, чтобы экономический кризис не привел Россию к краху.

О намерениях регулярно информировать население России об антикризисных мерах в эфире ведущих российских телеканалов заявил сам Д.Медведев в беседе с ведущим программы "Вести недели". Он считает принципиально важным для власти "откровенно и прямо" рассказывать гражданам России о реальном положении в стране и мерах, предпринимаемых по борьбе с кризисом.

Первая беседа, которая выйдет в эфир в воскресенье, была посвящена в первую очередь ответственности властей в период кризиса перед гражданами России, а также другим сторонам жизни страны в это непростое время.

Действия президента очень рациональны и своевременны. Ведь, как показывают соцопросы, вопросы, связанные с кризисом все больше волнуют россиян. Согласно ВЦИОМу, кризис беспокоит 27% наших соотечественников. Одновременно правительство теряет доверие своего народа - по данным "Левада-Центра", число россиян, верящих, что действия правительства Владимира Путина по борьбе с кризисом приведут к реальным улучшениям, за последние полгода сократилось на треть. Сейчас граждане особо ревностно следят за действиями руководителей своей страны и как никогда строго оценивают, в состоянии ли те противостоять обрушившимся на страну напастям. И Д.Медведеву придется применить свой авторитет для того, чтобы укрепить доверие граждан.

Российский президент - не первый глава государства, который решил общаться с народом регулярно. К примеру, глава Венесуэлы Уго Чавес даже создал собственное телешоу "Алло, президент", в ходе которого граждане могут пообщаться с президентом в прямом эфире. Одна из его телепрограмм длилась более 8 часов. Интересно, сколько времени Дмитрий Медведев будет тратить на общение с гражданами?

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });