ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

"Аэрофлот" собрался развивать хабы в Сочи, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Группа "Аэрофлот" планирует развивать региональные хабы в Сочи, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске, заявил глава компании Виталий Савельев на встрече с президентом Владимиром Путиным.

"Мы хотим из Москвы перемещаться. Конечно, "Шереметьево" - наш родной дом, но мы успешно развиваемся, и "Шереметьево" развивается. Но все равно мы видим, что когда-то там будет для нас предел, лимит. Мы в "Шереметьево" примерно на 85% сегодня присутствуем. Но мы хотим рассматривать четыре точки: это Сочи, где мы будем базироваться, а не просто летать, Екатеринбург, где мы будем базироваться, Новосибирск и Красноярск", - сказал он.

"У нас есть основания полагать, что либо в Красноярске, либо в Екатеринбурге - это как раз расстояние от Китая, где мы будем подхватывать либо Красноярск и дальше в Европу, либо Екатеринбург и дальше в Европу - в одном из этих городов мы построим хаб, то есть расписание, где будет транзит, где будет транзитный поток", - добавил Савельев.

Путин поинтересовался, не планирует ли "Аэрофлот" развивать хаб и во Владивостоке.

"Владивосток мы продолжаем развивать, мы будем базироваться, там как раз будет региональная наша авиакомпания "Аврора", которая будет осуществлять региональные перевозки, - ответил на это Савельев. - Поэтому Владивосток здесь (в презентации - ИФ) тоже отмечен синим - это будет хаб, мы его будем двукратно увеличивать. И будем развивать Хабаровск. Это по региональным маршрутам".

Как сообщалось, в августе совет директоров "Аэрофлота" утвердил изменения в стратегию группы до 2023 года, они, в частности, предполагают создание региональных баз и хабов. До сих пор авиакомпания "Аэрофлот" базировалась в московском "Шереметьево".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });