ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

"Национальная Медиа Группа" купила половину Art Pictures Studio Бондарчука

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - "Национальная Медиа Группа" (НМГ) закрыла сделку по приобретению 50% акций Art Pictures Studio. Такая же доля сохранится у второго акционера - режиссера и продюсера Федора Бондарчука. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга в понедельник.

Стороной по сделке выступила "НМГ Студия", осуществляющая инвестиции НМГ в кинопроекты.

"НМГ расширяет свое присутствие в сегменте кинопроизводства в партнёрстве с лидирующей студией Фёдора Бондарчука. Мы заинтересованы в создании качественного отечественного кино и планируем увеличить инвестиции в этот сегмент. Все больше проектов Art Pictures будет также появляться в эфире телеканалов и на интернет-ресурсах холдинга", - заявила гендиректор НМГ Ольга Паскина, чьи слова привели в пресс-службе.

Со своей стороны основатель и учредитель студии Бондарчук пояснил, что сделка по приобретению доли в Art Pictures Studio медиахолдингом НМГ происходила поэтапно, и выразил уверенность, что его студия "получила в партнеры сильнейшего игрока рынка с большими медийными ресурсами". "В скором времени мы нацелены существенно увеличить объёмы кинопроизводства и сосредоточиться на продвижении российского кино на международной арене", - сказал он.

Art Pictures Studio - российская кинокомпания, уже более 25 лет работающая на отечественном и международном рынках. В пакете студии более 42 полнометражных фильмов - среди которых "9 рота", "Духлесс", "Сталинград", "Батальон", "Притяжение", "Лёд" и другие. За годы деятельности компании фильмы студии собрали в прокате более $200 млн, завоевали более 50 российских и международных кинопремий, права на картины были приобретены дистрибьюторами в более чем 80 стран мира.

Холдинг "НМГ" управляет диверсифицированным портфелем из 28 активов в области производства, дистрибуции и монетизации информационного и развлекательного контента во всех средах потребления. В декабре 2018 года НМГ в консорциуме с "ВТБ Капиталом" закрыла сделку по покупке 75% "СТС Медиа".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });