ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Астрономическая аренда

Аренда самой дорогой квартиры в Москве равна стоимости 34 квартир в Хургаде или 11 - на Солнечном Берегу в Болгарии

Астрономическая аренда
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 10 апреля. IFX.RU - Москва всегда поражала своими ценами не только слабонервных гостей столицы, но и исконных жителей первопрестольной. Сейчас, когда недвижимость здесь стремительно дешевеет, гастарбайтеры уезжают по домам, платежеспособность горожан падает, становится меньше и плата за съем квадратных метров. Казалось бы, все рекорды и астрономические суммы остались в прошлом.

Но столица еще не разучилась удивлять. Есть еще олигархи в русском селении. Не перевелись еще иностранные топ-менеджеры с толстыми кошельками. И по-прежнему на рынке предлагают квартиры, цена аренды которых может вызвать икоту у обычного человека. И кризис этому совершенно не помеха.

Как сообщают специалисты агентства недвижимости DOKI, В апреле в Москве предлагаются 3 квартиры стоимость аренды которых превышает 1,5 млн рублей в месяц или 18 млн рублей в год. А если есть предложение - значит, есть и спрос.

Итак, если у вас совершенно случайно есть такая сумма, вы можете рассчитывать на то, что каждое утро в течение года будете просыпаться на 350 квадратных метрах жилплощади и смотреть на столицу с высоты птичьего полета башни "Федерация" в самом центре Москва-Сити. Причем обслуживать данные апартаменты будет всемирно известная гостиничная сеть.

Если вы боитесь высоты или вам не нравятся ультрасовременные линии Сити, вы можете снять скромные 450 кв. м на Поварской улице. У вас будет 8-комнатная трехуровневая квартира с эксклюзивными интерьерами, в которых переплетаются различные стили.

Если и этот вариант не устраивает, в бюро недвижимости вам предложат панорамный вид на Москву в районе улицы Пятницкая. Это 6-комнатная квартира с жилой площадью свыше 300 кв. м. В общем, есть из чего выбирать.

Хотя если у все-таки завалялась необходимая сумма (18 млн рублей), ее можно потратить с гораздо большим умом. Как отмечают эксперты, на эти деньги можно, к примеру, купить 13 комнат в Москве, в среднем по 16 кв. м. Помимо этого в районе той же Поварской улицы можно купить 3-комнатную квартиру общей площадью 80 кв. м за 18 млн рублей.

Если не устраивает климат - так вам же лучше. Деньги можно потратить на 11 квартир в Болгарии в районе Солнечного Берега, в среднем по 35 кв. м или 34 квартиры на побережье Красного моря в г. Хургада, в среднем по 30 кв. м.

По словам генерального директора агентства недвижимости DOKI Валерий Барнинца, квартиры подобного уровня арендуют топ-менеджеры иностранных компаний, отечественные компании для презентационных целее и неформальных приемов, а так же такое жилье используют в качестве командировочного для очень известных персон.

Новости по теме

Жилье покупать будет некому

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });