ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Anex Tour приостановил полетные программы по зарубежным направлениям

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Туроператор Anex Tour приостановил перевозки туристов по зарубежным направлениям в связи с риском ареста самолетов, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

"По рекомендации Росавиации Anex Tour приостановил перевозки по зарубежным направлениям в связи с риском ареста самолетов. Рейсы для возвращения в Россию продолжаются, туроператор поможет своим туристам вернуться домой", - написала она в своем телеграм-канале.

Она добавила, что Ростуризм просит туристов оставаться на связи с представителями туроператора, чтобы быть в курсе всех изменений.

В субботу Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям приостановить с 6 марта международные рейсы на фоне массовых арестов самолетов за рубежом. Ограничения не затрагивают авиакомпании, у которых в эксплуатации находятся самолеты иностранной или российской регистрации "и отсутствуют риски их ареста или задержания". Также они не распространяются на авиакомпании стран, которые не присоединились к санкциям и не ограничили авиасообщение с РФ.

О приостановке полетов за рубеж с 8 марта в числе прочих российских авиакомпаний ранее объявила AZUR air, партнер туроператора Anex Tour. Авиакомпания сообщила, что продолжит выполнять вывозные рейсы для россиян, которые сейчас находятся за рубежом: в Мексике, Доминикане, Кубе, Турции, Египте, Вьетнаме и на Мальдивских островах. После 8 марта в вывозной программе будут задействованы самолеты, зарегистрированные в государственном реестре воздушных судов РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });