ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Глава ФРБ Атланты признал нарушения в раскрытии информации о финансовых сделках

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик сообщил о допущенных им нарушениях при раскрытии информации о финансовых сделках, которые он совершил за пять лет деятельности во главе ФРБ. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Бостик объяснил это тем, что неверно интерпретировал правила, касающиеся персональных инвестиций.

В скорректированных отчетах, опубликованных им в минувшую пятницу, приводится информация о десятках сделок покупки или продажи взаимных фондов и использовании других механизмов инвестирования, которые не были раскрыты ранее. Более того, свыше 150 транзакций были совершены в те даты, когда Бостик не имел права делать этого из-за ограничений, действующих до и после заседаний Федеральной резервной системы (ФРС).

Документы также показывают, что руководитель ФРБ Атланты в прошлом году владел казначейскими облигациями США на сумму более $50 тысяч, то есть выше разрешенного лимита.

Бостик заявил, что скорректировал свои отчеты и изменил подход к управлению персональными счетами "как только осознал, что финансовая отчетность не отвечает ожиданиям, необходимым для сохранения доверия общественности".

"Я никогда специально не открывал и не завершал финансовые сделки, основываясь на непубличной информации, или с намерением обойти мои обязательства по публикации прозрачной и ответственной отчетности", - заявил он.

Председатель ФРС Джером Пауэлл попросил главного инспектора американского ЦБ провести независимую проверку.

"Мы ждем результатов этой проверки и примем соответствующие меры в зависимости от них", - сообщил WSJ представитель Федрезерва.

В 2021 году глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен и глава ФРБ Далласа Роберт Каплан ушли в отставку, когда обнаружилось, что они вели активную торговлю акциями. Вслед за этим в ФРС были введены жесткие ограничения на персональные инвестиции, которые вступили в силу в текущем году.

Нарушения Бостика выявили сотрудники ФРС, занимающиеся вопросами персональной этики, которые проверяли его отчеты.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });