ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

"ГПБ Комплект" вышел из капитала "ГПБ Инжиниринг"

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - АО "ГПБ Комплект" вышло из капитала АО "ГПБ Инжиниринг", которое было создано как СП для реализации высокотехнологичных проектов полного цикла в нефтегазовой отрасли, сообщили компании.

Инжиниринговая компания на прошлой неделе уже сменила название на АО "РусГазИнжиниринг" - изменения отражены в ЕГРЮЛ 20 июля. Ребрендинг уже коснулся сайта подрядчика. При этом в сообщении подчеркивается, что компания сохраняет "профильные компетенции, материальные активы и пассивы, коллектив, патенты, технологии".

АО "ГПБ Комплект" активно работает над собственными инфраструктурными проектами Газпромбанка. "Данное решение связано с тем, что "ГПБ Комплект" намерен еще больше сконцентрироваться и активно расширять свое присутствие на рынке ГЧП и инфраструктурных проектов. АО "ГПБ Инжиниринг", собрав команду профессионалов и заняв устойчивое положение, имеет перспективы для дальнейшего самостоятельного развития", - приводятся в сообщении слова гендиректора "ГПБ Комплекта" Руслана Навроцкого.

"АО "РусГазИнжиниринг" сконцентрируется на собственном развитии с упором на самостоятельную разработку, освоение и внедрение на рынок инновационных услуг и моделей их реализации. В ближайшей перспективе мы сосредоточимся на исполнении действующих проектов, установлении сотрудничества с другими участниками банковского сектора с целью совершенствования портфеля финансовых услуг и импортозамещающих решений для применения в будущих проектах нефтегазохимической отрасли РФ", - отметил генеральный директор АО "РусГазИнжиниринга" Андрей Лучин.

"ГПБ Инжиниринг" был создан в конце 2021 года Газпромбанком на основе компетенции "ГПБ Комплекта" и промышленных активов ГПБ" для реализации высокотехнологичных проектов полного цикла в нефтегазовой отрасли по модели EPC.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });