ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Лотерея от РЖД

У руководств РЖД появилась новая идея - создать собственную лотерею. На это будет потрачено $30 млн. За счет средств от лотереи будет финансироваться благотворительность

Лотерея от РЖД
Фото ИТАР-ТАСС

Москва. 5 августа. IFX.RU - РЖД решили сыграть в лотерею. Компания регулярно просит государственных денег, ссылаясь, к примеру, на то, что пригородные перевозки убыточны, и просит субсидий у правительства России, кои и получает. Но теперь, похоже, руководство компании решило искать альтернативные источники финансирования своих проектов.

Как сообщили "Интерфаксу" в РЖД, ОАО "Российские железные дороги" рассматривает возможность запуска лотерей, точки продаж которых расположатся на железнодорожных вокзалах. За счет денег, полученных от продажи лотерейных билетов, руководство компании планирует финансировать социальные и благотворительные программы, реконструкцию детских железных дорог и др. Инвестиции в проект оцениваются в $30 млн, сообщил источник, близкий к компании.

Представитель госмонополии отметил, что РЖД в настоящее время рассматривает предложения от операторов лотерей, однако окончательного решения об участии в проекте пока не принято. По его словам, возможен вариант, при котором организацией лотереи займется сторонний оператор, а РЖД на условиях аренды будут предоставлять вокзальные площади и помещения.

Как пишет "Коммерсант", госмонополия планирует запустить около десяти моментальных и, возможно, тиражных лотерей, название одной из которых - "Вокзалы России". Для распространения лотерейных билетов будет построена сеть киосков по продаже лотерейных билетов под брендом "РЖД лото" - на первом этапе около 600 точек. Проект, как сообщило издание, будет реализовывать компания-подрядчик - "Генеральный оператор лотерей".

Тем временем скоро можно будет попытать счастья на любом вокзале. Впрочем, некоторые поездки в пригородных электричках и без того напоминают лотерею.

Новости по теме

ФАС разберет белье РЖД

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });