ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Звезды мира музыки и кино высказали слова скорби в связи с кончиной певца Принcа

Президент США Барак Обама подчеркнул необыкновенный талант Принса.

Звезды мира музыки и кино высказали слова скорби в связи с кончиной певца Принcа
ФОТО: Reuters

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Многие звезды мира музыки и кино выразили в четверг скорбь в связи со смертью американского поп-певца Принcа.

"Он изменил мир! Он был настоящим прорицателем. Это огромная потеря. Я опустошена", - отметила в соцсетях певица Мадонна. Она опубликовала в Instagram фотографию, на которой она запечатлена вместе с Принcем.

Знаменитая певица Арета Франклин, в свою очередь, отметила в эфире американского телеканала MSNBC, что Принc "был без сомнений оригинальным и уникальным человеком".

Президент США Барак Обама подчеркнул необыкновенный талант Принса.

"Сегодня мир потерял символ креативности. Мало кому удалось оказать столь же сильное влияние на музыку и на развитие поп-музыки, заинтересовать своим талантом столь многих людей", - отметил глава Белого дома в заявлении.

"Принсу это удалось. Он - один из наиболее талантливых и плодовитых музыкантов нашего времени", - добавил Обама.

BBC передает, что скорбь в связи со смертью певца выразили и многие звезды Голливуда, в частности, Сэмюэл Л.Джексон и Ева Лонгория.

Ранее в четверг в американской полиции подтвердили появившуюся в СМИ информацию о смерти Принcа (настоящее имя Принс Роджерс Нельсон).

57-летний певец скончался у себя дома в городе Шенхассен (штат Миннесота). О причинах смерти пока не сообщается.

Новости по теме

Скончался певец Принс

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });