ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Большой театр объявил о предварительной продаже билетов на "Нуреева"

Продавать билеты и пускать на постановку Серебренникова будут по паспорту

Большой театр объявил о предварительной продаже билетов на "Нуреева"
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - В связи с повышенным интересом к балету "Нуреев" Большой театр вводит спецпрограмму предпродажи билетов на постановку, количество билетов ограничено - по 500 на каждый спектакль.

Премьерные показы балета в постановке Кирилла Серебренникова пройдут 9 и 10 декабря на Исторической сцене ГАБТа.

Над постановкой "Нуреева", помимо К.Серебренникова, который выступил в качестве автора либретто, режиссера и сценографа, работали композитор Илья Демуцкий, хореограф-постановщик Юрий Посохов. В этом же составе создатели поставили балет "Герой нашего времени" в Большом театре в 2015 году.

"Количество билетов, поступающих в предварительную продажу, ограничено (по 500 билетов на каждый спектакль). Предварительная продажа билетов будет производиться 18 ноября 2017 года, начиная с 10 часов, в кассах, расположенных в административном здании театра. Приобрести билеты можно лишь для личного посещения спектакля", - сообщается на сайте театра.

Продажа билетов будет осуществляться только по паспорту покупателя, в одни руки можно приобрести не более двух билетов и только на одну из дат. Второй билет будет продаваться при наличии паспорта (на момент покупки билета можно предъявить ксерокопию) второго зрителя.

На билете будут указаны фамилии и данные паспортов зрителей. Данные и сами паспорта будут проверяться при проходе на спектакль.

При этом если зритель не может посетить постановку, ему необходимо будет лично подать в кассу театра заявление на возврат денежных средств с указанием причины.

Премьера спектакля "Нуреев" в Большом театре была перенесена с 11 июля этого года на 4-5 мая 2018 года. Директор Большого театра Владимир Урин заявлял, что перенос спектакля связан с претензиями к исполнению, и отверг политическую подоплеку переноса.

Позднее появилось уточнение, что премьера балета в постановке Серебренникова состоится 9 и 10 декабря.

Сам режиссер находится под домашним арестом по делу о хищении бюджетных средств.

Балет "Нуреев" посвящён судьбе легендарного танцовщика, другие подробности постановки не разглашались.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });