ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

В Москве состоялась первая после пандемии крупная премьера

В кинотеатре "Октябрь" представили фильм "Вратарь галактики", который выйдет в прокат 27 августа

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - В московском кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера фильма режиссера Джаника Файзиева "Вратарь галактики", который выходит в широкий прокат в День российского кино.

"Это так страшно, возвращаться после такой паузы. Я поздравляю вас, это невероятная работа. Меня переполняют чувства - то, что вы здесь, на сцене, то, что мы начинаем с проекта, который был выстрадан Джаником. К нему присоединилась команда, которая верила в него, заставляла всех верить, и нас, и, надеюсь, зрителей, которые придут после паузы в кинотеатры", - сказала глава Минкультуры РФ Ольга Любимова на премьере фильма.

Она отметала, что "Вратарь галактики" "очень романтичное кино, созданное людьми, которые верили в то, что делают".

"Мне не приходит на ум ничего, кроме знаменитой фразы из Чебурашки "Мы строили, строили и наконец... мы здесь!". Я должен убедить себя в том, что полупустой зал это аншлаг. Я рад видеть здесь знакомы лица, я рад что вы пришли", - сказал режиссер, представляя картину.

Как отметил Файзиев, съемочная группа присутствовала в усеченном составе из-за ограничительных мер, введенных в связи с коронавирусом.

Семейный блокбастер "Вратарь галактики" выходит в прокат в День российского кино 27 августа. Действие картины развивается в Москве 2071 года. Галактические войны разрушили Луну и изменили климат на Земле. Москва - в тропических лесах, а Нью-Йорк покрылся льдом.

Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль . Это стадион, на котором проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу - игре, объединившей в себе спорт и гладиаторские бои. Игру обожают жители целой галактики, кроме главного героя, который мечтает найти работу, чтобы помочь семье. Неожиданно в нем обнаруживают сверхспособности и принимают в сборную.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });