ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Российские кинотеатры решили заморозить цены на билеты

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Сети кинотеатров "Каро", "Киномакс", "Синема Стар" и объединенная киносеть "Формула Кино/Синема Парк" приняли решение сохранить докризисные цены на билеты и продукцию кинобара.

"Вопреки повышению цен в большинстве отраслей, кинотеатры в России сохранят докризисную стоимость билетов и продукции кинобара. С данной инициативой выступили крупнейшие федеральные киносети "Каро", объединенная киносеть "Формула Кино/Синема Парк", "Киномакс" и "Синема Стар". Ограничения по заполняемости и масочный режим отменены, что также должно способствовать более комфортному посещению кино", - сообщили в пресс-службе сети кинотеатров "Каро".

Как отмечается в сообщении, резкий уход с рынка крупных студий, на которые приходилось около 80% кассовых сборов, "поставил перед бизнесом новую задачу по обновлению репертуара". Уже сейчас в репертуаре киносетей есть более 70 картин разных жанров из 15 стран.

"Наша главная задача сегодня, как и всегда, - дать людям возможность почувствовать объединяющую и исцеляющую силу искусства. Россия является рынком номер один в Европе по посещаемости, и мы видим большой интерес со стороны стран Азии и Латинской Америки к тому, чтобы их фильмы были представлены в наших кинотеатрах. Да, процесс замещения произойдет не за одну неделю, но самое главное, что со временем, когда будут настроены маркетинговые каналы, зритель получит то разнообразие контента, о котором он мечтал", - отметила президент сети кинотеатров "Каро" Ольга Зинякова.

Она уточнила, что в ближайшее время будет запущен рекомендательный онлайн-сервис, который поможет ориентироваться в репертуаре.

Как отметил генеральный директор Объединенной киносети "Формула Кино" и "Синема Парк" Алексей Васясин, кинотеатры будут оставаться доступным и актуальным видом досуга.

"Мы продолжаем работать над расширением репертуара, а также ассортиментом альтернативного контента, знаковых событий, которые будут интересны для просмотра на большом экране, возвратом в прокат культурно значимых и культовых картин. Мы ведем поиск партнеров и прав на фильмы стран Азии. У нас уже установлен график показов лучших новинок Болливуда", - сказал он.

Управляющий директор сети кинотеатров "Синема Cтар" Карина Агаджанова в свою очередь отметила, что сейчас главная цель кинотеатров - оперативно и грамотно реагировать на все изменения. "В ситуации "кризиса" кинобизнес оказался не впервые. Справимся вместе и с этим", - сказала она.

В сообщении уточняется, что независимый опрос среди посетителей кинотеатров показал, что из иностранных фильмов зрители ожидают корейское кино (40%), латиноамериканское (32%), индийское (19%) и китайское (10%).

"Известно, что российские дистрибьюторы активно занимаются привлечением новых партнеров на российский рынок, а также новыми форматами для маркетинга картин, поэтому в ближайшее время мы увидим много свежих проектов", - говорится в сообщении.

Ранее зарубежные компании Walt Disney Company, Sony Pictures, Warner Bros., Paramount, Universal приняли решение приостановить кинотеатральный прокат своих релизов, а также временно прекратить свою деятельность в РФ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });