ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Канадская невеста на Аляске?

Такое кино пошло бы на ура где-нибудь в промозглом декабре. Но нет. Милый до тошноты фильм с участием странной парочки Сандры Буллок и Райана Рейнольдса выходит в июне

Канадская невеста на Аляске?

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Застегнутая на все пуговицы мегера-издательница однажды найдет свое счастье. Всем бы успешным леди пожелать такого. Обычная подставная история судьбы случается в фильме Энн Флетчер, больше известной своим актерским участием в фильмах от "Титаника" до "Крика-2". Так, по крайней мере, значится в ее послужном списке.

Героиня Сандры Буллок предпочитает строгие приталенные костюмы, подчеркивающие эталонную фигуру офисной садистки. У нее все, как водится, по расписанию: хлопья, беговая дорожка и бесконечная работа. Есть у барышни без возраста и безотказный "Кен", ассистент – Райан Рейнольдс, который страхуется двойным заказом в кофейне. Обычная история мужчины-подлизы превращается по воле режиссера в романтический дневник.

У демонессы возникают проблемы с американской визой (никогда простому российскому зрителю не понять эту их разницу). Дальше сюжет разрастается, но не настолько, чтобы выйти за пределы "Аляскинского автономного округа".

Фиктивность брака, взятая за сюжетный прием в "Предложении" донельзя проста: будь сильной, злой, успешной и неприступной, и для парня издалека ты однажды станешь любимым человеком и практически невестой. Конечно, очень хочется, верить в счастливое стечение обстоятельств, связавшее героиню Сандры Буллок с парнем, сыгранным Райаном Рейнольдсом. Но. Есть множественное "но". Так не бывает. Только не в июне. Остается только недоумевать, как типично рождественскую историю пустили на летние экраны города.

Стоит ли отдельного упоминания главная парочка Буллок-Рейнольдс? О, нет. На экране, это "романтическое" взаимодействие выглядит ужасно нелепо. Ситуация, когда герои оказываются в одной комнате, кто-то на полу, а кто-то на родительских перинах под покров пледа "незалетайки", настолько приторна, что в какой-то прекрасный утренний момент, очень хочется, чтобы героиню Сандры Буллок наконец-то вырвало всем кофе, выпитым за годы безупречной службы на благо безымянного, но довольно коммерчески успешного издательства. Нет. Главная героиня спит, как может, среди уютнейших подушек и продолжает тиранить хорошего парня (с лицом мужа Скарлетт Йоханссон).

Воистину веселым выглядит эпизод "Предложения", в котором проснувшаяся издательница бегает по лужайке и пытается выменять у стервятника белую пушистую собачку на захваченный коммуникатор. Это, пожалуй, и есть единственная режиссерская находка в фильме "про любовь". Бизнес-леди (какое забытое слово) скачет по залитому солнцем лужку и торгуется с птицей. Это ли не торжество справедливости!

В "Предложении" есть еще один человечный момент, когда женские коленки на внушительных шпильках приземляются на асфальте одной из офисных проходных Нью-Йорка. Представить это в иных декорациях было бы, несомненно, страшно. Так что у создателей фильма вышло очень иностранное кино, наши издательницы так просто не сдаются!

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });