ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Правительство России утвердило меры поддержки телеком-отрасли

Правительство России утвердило меры поддержки телеком-отрасли
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Правительство России утвердило все предложенные Минцифры РФ меры поддержки телеком-отрасли за исключением моратория на перенос, демонтаж объектов и сооружений связи, сообщили "Интерфаксу" в министерстве в субботу.

"В марте Минцифры направило в правительство пакет мер поддержки телеком-отрасли, который министерство подготовило вместе операторами связи. В настоящий момент правительство утвердило все предложенные меры за исключением моратория на перенос, демонтаж объектов и сооружений связи по требованиям органов государственной и муниципальной власти, так как он касается Роспотребнадзора и обсуждается дополнительно", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, этот пункт будет включен после проработки в следующий пакет мер поддержки телеком-отрасли.

Ранее источник "Интерфакса" сообщал, что 15 марта президиум правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций одобрил перечень мер поддержки телеком-IT-отраслей.

В число мер, предложенных для поддержки телеком-отрасли вошли: приостановка на 1 год действия требования о ежегодном увеличении объема хранения трафика на 15% и приостановка обязанности операторов связи в части хранения видеотрафика; введение механизма поэтапной индексации тарифов операторов связи с учетом текущего уровня инфляции; обеспечение возможности совместного использования операторами связи инфраструктуры сети связи в рамках межсетевого технического роуминга; приостановка на 1 год требований к операторам по покрытию федеральных автомобильных дорог и малых населенных пунктов сетями LTE.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });