ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

МИД РФ потребовал от Twitter восстановить доступ к своей публикации о Буче

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - В МИД РФ потребовали от американской платформы Twitter восстановить доступ к публикации на официальном аккаунте ведомства на английском языке, где были размещены тезисы заявления Минобороны России относительно событий в украинском городе Буча.

"Требуем от американской социальной сети незамедлительно восстановить доступ к указанной публикации. Необходимо исключить предвзятый подход к модерации контента на ее ресурсах в будущем", - говорится в распространенном во вторник заявлении МИД России.

Как пояснили в российском внешнеполитическом ведомстве, 5 апреля Twitter скрыл за уведомлением о "нарушении правил платформы" публикацию на официальном аккаунте МИД России на английском языке, "где были размещены основные тезисы заявления Минобороны России о провокации в украинском н.п.Буча и ссылка на его полный текст". Материал был отмечен как "оскорбительный", его распространение среди пользователей сервиса максимально затруднено, добавили в МИДе.

Там отметили, что подобное ограничение применяется к верифицированной учетной записи министерства впервые с момента ее создания в 2011 году.

В МИД РФ назвали действия соцсети "неприкрытым актом цензуры". "Рассматриваем данный шаг как однозначное подтверждение непосредственного участия компании "Твиттер", равно как и других американских ИТ-корпораций, в развернутой официальным Вашингтоном и его сателлитами беспрецедентной информационной агрессии, направленной на формирование у международной общественности предельно искаженной картины происходящих на Украине событий", - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });