ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Коммунисты потребовали убрать шатер Ксении Собчак от памятника Ленину в Челябинске

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Коммунисты требуют прекратить возле памятника Ленину в центре Челябинска акцию в поддержку выдвижения Ксении Собчак кандидатом в президенты РФ, сообщается на сайте регионального отделения КПРФ.

В обращении на имя мэра Челябинска Евгения Тефтелева говорится, что шатер предвыборного штаба с фамилией тележурналистки, слоганом и логотипом ее кампании установлен в сквере на Алом поле у бюста Ленина. Семидневная акция началась 1 декабря.

"Всем известны антисоветские и русофобские высказывания Собчак, ее неоднократные провокационные заявления о необходимости выноса и "захоронения" тела Ленина из мавзолея. На этом фоне ее шатер у памятника Ленину является прямым издевательством над чувствами коммунистов и их сторонников", - говорится в обращении.

"Факт установки шатра на священном для нас, коммунистов и для тысяч горожан, месте мы расцениваем как циничный и оскорбительный акт", - добавили в КПРФ.

Размещение шатра возле памятника Ленину они назвали провокацией.

"Мы требуем прекратить эту провокацию. Требуем незамедлительных действий по предоставлению для Собчак другого места для ее пикета", - отмечается в документе.

При этом авторы обращения напомнили, что городские власти не разрешили челябинскому обкому КПРФ провести 7 ноября митинг рядом с памятником Ленину на площади Революции.

Ранее сообщалось, что Собчак отказалась считать целью своего выдвижения победу на выборах.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });