ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин заявил об остром осознании ответственности перед страной и народом

Президент РФ отметил, что считает служение людям и Отечеству смыслом своей жизни

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Вступивший в должность президента РФ Владимир Путин заявил, что осознает свою ответственность перед страной и народом.

"Вступая в должность президента России, особенно остро осознаю свою колоссальную ответственность перед каждым из вас, перед всем нашим многонациональным народом, ответственность перед Россией - страной грандиозных побед и свершений, перед тысячелетней историей российской государственности и нашими предками. Их мужество, неустанный труд, непобедимое единство, священное отношение к родной земле - вечный пример преданности Отчизне", - заявил Путин в понедельник в Кремле в ходе церемонии инаугурации.

"Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего - мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье", - подчеркнул президент.

Путин заверил, что целью его работы будет служение россиянам и Отечеству. "Заверяю вас, целью моей жизни, работы, будет, как и прежде, служение людям, нашему Отечеству. Для меня это превыше всего", - сказал он.

Президент РФ пообещал на своем посту сделать все, чтобы оправдать запросы общества. "Мы знаем, что в 90-е и в начале 2000-х годов наряду с давно назревшими, абсолютно необходимыми историческими переменами на долю нашего Отечества и наших людей выпали очень тяжелые испытания. Многое, но далеко еще не все, восстановлено. Не все исторические раны залечены, не все потери, сложности преодолены. А жизнь постоянно ставит перед нами новые вызовы, новые непростые задачи, и над их решением нам еще предстоит напряженно работать", - добавил В.Путин, подчеркнув, что "времени на раскачку нет".

Президент РФ вновь поблагодарил россиян за поддержку на выборах. "От всего сердца благодарю граждан России за вашу сплоченность, за веру в то, что мы можем многое изменить к лучшему. И еще раз хочу сказать спасибо, спасибо за тот уровень искренней поддержки, которую вы, граждане России, оказали мне на выборах президента нашей страны", - сказал он.

По словам президента, такая поддержка для него - "огромный политический капитал и надежная моральная опора". "В этой поддержке - вера и надежда на то, что Россия и дальше будет укреплять свое могущество, а люди будут жить лучше. Такая поддержка важна и для отстаивания наших позиций на международной арене, и для решительных действий ради глубоких позитивных перемен внутри страны", - подчеркнул Путин.

Глава государства подчеркнул, что Россия должна быть современной, динамичной страной. "Должна быть готова смело принимать вызовы времени и так же энергично отвечать за них, чтобы последовательно наращивать свое лидерство в тех сферах, где мы традиционно сильны", - отметил он.

"Уверенно, кропотливо, собрав волю в кулак, работать там, где мы еще должны будем добиться нужных для нас результатов, там, где сделано еще явно недостаточно", - подчеркнул он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });