ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Эксперты обсудят важные для страхового рынка темы на Форуме лидеров страхового рынка

В преддверии Форума лидеров страхового рынка заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин рассказал о ситуации с исполнением страховщикам новых требований к финансовой устойчивости, мисселинге и планах регулятора.

В интервью Павлу Самиеву для Агентства страховых новостей (АСН) Владимир Чистюхин раскрыл важные для страхового рынка темы, а именно, как идёт поэтапное внедрение положений 710-П о финустойчивости, что происходит в сфере автострахования, стало ли меньше мошенничества, будут ли расти страховые сборы и дальше, рассказал о борьбе с мисселингом, расте инвестиционного страхования жизни, дополнительных требованиях к иным видам страхования и разнице в отношении потребителей к страхованию в России и за рубежом.

Полное видео-интервью с Владимиром Чистюхиным смотрите на сайте форума.

Форум лидеров страхового рынка пройдёт 28 октября 2021 г. в Москве. На нём соберутся представители главных страховых регуляторов, более 200 собственников и руководителей страховых компаний, на которых приходится 90% всей страховой премии в стране, а также руководители банков, ведущих медучреждений и IT-компаний, работающих со страховыми организациями.

Ключевые доклады форума посвящены изменению требований к финустойчивости страховщиков, контролю работы посредников и качества финансовых услуг, регулированию потребительской ценности страховых продуктов и "Индикатору выплат" от Банка России, вопросам судебной практики, развития и регулирования экосистем, а также прогнозам и стратегии крупнейших игроков страхового рынка с учётом пандемийных реалий.

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться программой форума можно на сайте.

Фотогалереи