"Газпром-Медиа Холдинг" выступит генеральным медиапартнером ПМЭФ-2022

"Газпром-Медиа Холдинг", ведущий медиахолдинг в России и Восточной Европе и Фонд Росконгресс подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022). "Газпром-Медиа Холдинг" выступит генеральным медиапартнером ПМЭФ-2022, который пройдет 15–18 июня 2022 года. Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось 10 февраля 2022 года при участии генерального директора АО "Газпром-Медиа Холдинг" Александра Жарова и директора Фонда Росконгресс Александра Стуглева.

Партнерство предусматривает информационную поддержку мероприятий программы ПМЭФ-2022 на ресурсах "Газпром-Медиа Холдинга". Кроме того, активное участие в работе форума примут топ-менеджеры холдинга и руководители активов.

"Мы рады продолжить наше многолетнее плодотворное сотрудничество и поддержать ведущий международный деловой форум страны в качестве генерального медиапартнера. В этом году мы планируем провести широкую медийную поддержку мероприятий деловой, молодежной, спортивной и культурной повестки на всех традиционных медиаресурсах холдинга, а также особый упор будет сделан на поддержку и продвижение форума, используя все наши возможности в цифровой среде", - прокомментировал генеральный директор "Газпром-Медиа Холдинга" Александр Жаров. 

"Газпром-Медиа Холдинг" обладает многолетним медийным опытом и креативной экспертизой, а также современными технологическими решениями, которые позволяют охватить самую разную аудиторию, качественно и своевременно информировать используя современные медиаплощадки. Наше сотрудничество с каждым годом становится продуктивнее, и мы рады, что холдинг в этом году поддержит нас именно в качестве генерального медиапартнера ПМЭФ", - отметил Председатель правления и директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает информационную поддержку мероприятий и проектов ПМЭФ-2022, а также активное участие активов холдинга в освещении данных событий.

Петербургский международный экономический форум является одной из ведущих мировых площадок для встречи представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Треки деловой программы ПМЭФ-2022 будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Фонд Росконгресс социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов. 

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 165 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 76 странах мира, со 154 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

"Газпром-Медиа Холдинг" – ведущий медиахолдинг в России и Восточной Европе. Компания объединяет активы во всех сегментах медиарынка: телевидении, производстве и дистрибуции контента, радио, прессе и продажи рекламы. В цифровой среде холдинг управляет видеоплатформами, предлагает новые продукты в области рекламных технологий, а также решения на основе анализа и обработки больших данных.

Холдинг управляет 9 эфирными телеканалами (НТВ, ТНТ, ТВ-3, "Пятница!", ТНТ4, "Матч ТВ", "Матч! СТРАНА", 2х2, "Суббота!"), производством и дистрибуцией тематических телеканалов ("Ред Медиа") и спортивных каналов ГПМ Матч. Частью холдинга также является компания НТВ-ПЛЮС – оператор спутникового и цифрового ТВ.

Холдинг реализует важную стратегическую миссию – продвижение российских кино- и телепродуктов на отечественном и международном рынках. В интересах зрителей в холдинге работают 8 студий для создания качественного контента, востребованного во всех медиасредах. Фабрика контента "Газпром-медиа" представлена компаниями: "Киностудией КИТ", Comedy Club Production, Good Story Media, 1-2-3 Production, продюсерским центром "Ножи", "Студией Пятницы", комплексом по съемкам спортивных событий и др. На рынке кинодистрибуции работают компании "Централ Партнершип" и "Белые ночи".

В цифровой среде холдинг развивает видеосервис PREMIER, ОТТ-платформу спутникового оператора НТВ-ПЛЮС, видеоплатформу Rutube, приложение коротких вертикальных видео Yappy и другие цифровые ресурсы и сервисы. Кроме того, холдинг управляет компанией "Квант", которая работает в сфере рекламных технологий (AdTech) и цифровой рекламы.

Также в портфель "Газпром-медиа" входят 11 радиостанций ("Авторадио", Радио Energy, "Юмор FM", "Радио Romantika", Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, "Эхо Москвы", "Радио "Зенит", 101.ru), активы в сегменте печати (издательства "Семь дней" и "Медиа Пресс").

На рекламном рынке холдинг "Газпром-медиа" представлен сейлз-хаусом "Газпром-медиа", который развивает экосистему рекламных продуктов и инструментов на эксклюзивной основе. Также холдинг предлагает новые продукты в области рекламных технологий на основе анализа и обработки больших данных.

Новости в разделах
В мире WSJ сообщила о планах Трампа встретиться с Зеленским в воскресенье WSJ сообщила о планах Трампа встретиться с Зеленским в воскресенье Все новости
Экономика Аксаков рассчитывает на появление исламского банка в РФ в 2026 году Аксаков рассчитывает на появление исламского банка в РФ в 2026 году Все новости
В России Рябков сообщил об отказе США возобновить прямое авиасообщение без договоренностей по Украине Рябков сообщил об отказе США возобновить прямое авиасообщение без договоренностей по Украине Все новости
Спорт Шумахер назван самым высокооплачиваемым пилотом в истории "Формулы-1" Шумахер назван самым высокооплачиваемым пилотом в истории "Формулы-1" Все новости
Культура Ушла из жизни Вера Алентова Ушла из жизни Вера Алентова Все новости

Фотогалереи