На площадке ПМЮФ-2022 обсудят инструменты адаптации корпоративного управления к кризису

30 июня 2022 г. в 10:00 на площадке X Петербургского международного юридического форума пройдет сессия на тему: "Корпоративное управление: ответ на санкционные вызовы".

Сессия посвящена вопросам совершенствования действующего правового режима хозяйственных обществ с учетом актуальной международной повестки.

Участники дискуссии проанализируют возможности ведения российским бизнесом крупных экономических проектов, обсудят различные варианты регулирования приобретений крупных пакетов акций ПАО, поговорят об инструментах адаптации корпоративного управления к кризису.

"Вводимые меры должны быть направлены на защиту прав и интересов пострадавших от санкций лиц – хозяйственных обществ, их работников, российских акционеров. При этом должны соблюдаться баланс интересов сторон корпоративных правоотношений и по возможности предоставляться гарантии лицам, чьи права ограничиваются", - отметила заместитель министра юстиции Российской Федерации Алиса Безродная.

В дискуссии примут участие председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Клишас, первый заместитель министра экономического развития Российской Федерации Илья Торосов, и.о. заместителя директора департамента экономического и гражданского законодательства Министерство юстиции Российской Федерации Андрей Коваленко, руководитель корпоративной практики ООО "Пепеляев Групп" Илья Болотнов и партнер PB Legal Алан Байрамкулов.

Подробную деловую программу можно найти на официальном сайте Форума

Юбилейный Х Петербургский международный юридический форум – крупнейшая площадка для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.

Форум проводится Министерством юстиции Российской Федерации и Фондом Росконгресс в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2022 г. № 55.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением gрезидента Российской Федерации.

Новости в разделах
В мире Трамп заявил в Конгрессе, что не допустит получения ядерного оружия Ираном Трамп заявил в Конгрессе, что не допустит получения ядерного оружия Ираном Все новости
Экономика Власти и кредиторы "Самолета" не увидели у него "критических проблем" Власти и кредиторы "Самолета" не увидели у него "критических проблем" Все новости
В России Подмосковье внедрило ИИ для поддержки врачебных решений при выписке лекарств Подмосковье внедрило ИИ для поддержки врачебных решений при выписке лекарств Все новости
Спорт Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Все новости
Культура Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Картина получила призы за лучшую режиссуру, операторскую работу, монтаж Все новости

Фотогалереи