ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

В результате непогоды в Москве погиб один человек и девять пострадали

Ранее сообщалось о двух погибших в Подмосковье и Новой Москве

В результате непогоды в Москве погиб один человек и девять пострадали
Фото: ТАСС, Сергей Бобылев

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - По предварительной оценке, в пятницу из-за непогоды в Москве погиб один человек, еще девять пострадали, шквалистый ветер, порывы которого достигали 22 м/с, повалил более 100 деревьев, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города.

"Из-за неблагоприятных погодных явлений в городе один человек погиб - 42-летний мужчина от удара молнии. Еще девять человек пострадали", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что среди пострадавших двое мужчин и семь женщин. "Состояние одного пострадавшего оценивается как тяжелое, еще четырех - как средней тяжести. Они получили ушибы и переломы", - уточнил источник.

По его информации, ливень, шквалистый ветер и другие неблагоприятные погодные условия в пятницу привели к незначительным задержкам десятков маршрутов наземного пассажирского транспорта - троллейбусов, трамваев, автобусов. Кроме того, более часа движение по внутреннему радиусу Московского центрального кольца осуществлялось по временной схеме из-за упавшего дерева на станции "Белокаменная".

В свою очередь другой осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что в районе торгового центра "Европейский" из-за падения рекламной конструкции пострадала девушка. "Около "Европейского" на двадцатипятилетнюю девушку упал рекламный баннер, она госпитализирована",- сказал собеседник агентства

По данным "Мосводостока", к 17:00 в центральную диспетчерскую предприятия поступило 75 заявок о скоплениях воды на улицах.

В столичном метеобюро "Интерфаксу" уточнили, что с полудня пятницы в разных районах Москвы выпало от 9 до 34 мм осадков виде дождя и града. "Самые интенсивные дожди прошли в Зеленограде", - пояснил собеседник агентства. Он напомнил, что месячная норма осадков для Москвы в июне составляет 75 мм.

Ранее сообщалось о двух погибших в результате непогоды в Подмосковье и Новой Москве. Причиной смерти двух мужчин стал удар молнии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });