ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Подозреваемый в избиении блогера в Парке Горького решил явиться с повинной

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Подозреваемый в избиении петербуржского блогера Станислава Думкина в Парке Горького, сын актера из сериала "Интерны" Корней Макаров направляется к следователю, чтобы оформить явку с повинной, сообщил "Интерфаксу" во вторник информированный источник.

"Макаров направляется к следователю в сопровождении адвоката и под контролем принудивших его к явке оперативников по Центральному административному округу Москвы", - сказал собеседник агентства.

Другой источник ранее сегодня сообщил "Интерфексу", что молодой человек, подозреваемый в избиении Думкина, связался со следствием через адвоката.

"Некоторое время назад в следственные органы поступил звонок от адвоката подозреваемого. Он сообщил, что его клиент готов явиться на допрос", - сказал собеседник агентства. По его словам, в настоящий момент адвокат и подозреваемый направляются к следователю из Московской области.

Ранее во вторник РЕН ТВ сообщил о задержании предполагаемого убийцы блогера в Парке Горького. Речь, по данным телеканала, идет о 23-летнеем Корнее Макарове, сыне актера сериала "Интерны" Сергея Макарова.

Как сообщалось, инцидент произошел в ночь на 13 августа на Пушкинской набережной Парка Горького. После короткой перепалки молодой человек ударил 25-летнего Думкина, который от этого упал на асфальт. При падении Думкин получил тяжелую травму головы, от которой позже скончался. Инцидент длился 11 секунд и происходил на глазах полутора десятков человек, но никто не сообщил охране о причинах госпитализации, рассказали в пресс-службе Парка Горького.

При этом в СМИ высказывались предположения, что нападавшим якобы не понравился внешний вид молодого человека

Позднее была установлена личность ударившего Думкина, им оказался житель столицы 1994 года рождения, который скрывался от следствия.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });