ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Власти Москвы предложили соратникам Навального провести акцию 5 мая на проспекте Сахарова

Представители оппозиции согласились на переговоры с мэрией, встреча пройдет в четверг

Власти Москвы предложили соратникам Навального провести акцию 5 мая на проспекте Сахарова
Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Власти Москвы проведут в четверг переговоры с соратниками оппозиционера Алексея Навального относительно переноса шествия и митинга 5 мая с Тверской улицы на проспект Академика Сахарова, сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

"Мы все-таки вступили в диалог с организаторами. Завтра пройдет встреча, где будет обсуждаться возможность предоставления для проведения акции проспекта Академика Сахарова", - сказал Черников в среду "Интерфаксу".

Ранее в среду он сообщал, что заявители мероприятия не выходят с властями на связь, но выражал надежду, что переговоры все-таки состоятся.

24 апреля Навальный сообщил в своем твиттере, что мэрия Москвы не согласовала его сторонникам проведение 5 мая шествия по Тверской улице с митингом на Манежной площади. "По их мнению, в центре города нам нет места", - заявил оппозиционер. Сославшись на гарантированные Конституцией права граждан РФ, он отметил, что его сторонники все равно проведут акцию.

В свою очередь Черников 24 апреля сообщил "Интерфаксу", что сторонникам Навального предложено провести 5 мая акцию не на Тверской улице, а на северо-западе, либо юго-востоке Москвы. "Мы предложили место в районе метро "Октябрьское поле", либо улицу Перерва, и готовы дальше вести переговоры", - сказал он, пояснив, что такое решение принято с учетом подготовки к параду Победы и других праздничных городских мероприятий на Тверской улице.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });