ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Мособлизбирком зарегистрировал Воробьева кандидатом в губернаторы Подмосковья

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Избирательная комиссия Московской области в четверг зарегистрировала выдвиженца "Единой России" Андрея Воробьева в качестве кандидата в губернаторы Подмосковья, передал корреспондент "Интерфакса".

"Предлагается принять решение и зарегистрировать кандидата на должность губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, 1970 года рождения, выдвинутого Московским областным региональным отделением всероссийской политической партии "Единая Россия"", - сказала в ходе заседания председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина.

Она уточнила, что все 205 подписей, представленных кандидатом для прохождения муниципального фильтра, признаны достоверными.

Кроме того, Мособлизбирком зарегистрировал в качестве кандидатов в губернаторы Константина Черемисова от КПРФ, Лилию Белову от "Альянса Зеленых" и Кирилла Жигарева от ЛДПР, передал корреспондент "Интерфакса". Хаймурзина сообщила, что каждый из них предоставил в Мособлизбирком по 205-204 подписей, что оказалось достаточным для регистрации кандидатов. В ходе заседания Хаймурзина вручила удостоверения всем трем кандидатам.

Между тем в регистрации было отказано Николаю Дижуру от партии "Яблоко", Алексею Дуленкову от ПАРНАСа, Владимиру Рязанову от "Коммунистов России" и Максиму Шингаркину от "Родины". Заместитель председателя Мособлизбиркома Наталья Земскова уточнила, что кандидаты не представили необходимые для регистрации документы. Ранее представители данных кандидатов сообщали "Интерфаксу" о трудностях со сбором подписей для прохождения муниципального фильтра.

Ранее как кандидаты в губернаторы Подмосковья были зарегистрированы Игорь Чистюхин от "Справедливой России" и Борис Надеждин от "Партии Роста".

Воробьев является действующим губернатором Московской области, он был избран на эту должность в сентябре 2013 года.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });