ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Открылась платформа "Карачарово" Горьковского направления МЖД

С "Карачарово", ставшей третьей в рамках интеграции МЦК с радиальными направлениями железной дороги, можно пересесть на станцию "Нижегородская"

Открылась платформа "Карачарово" Горьковского направления МЖД
Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Открылась платформа "Карачарово" Горьковского направления Московской железной дороги, сообщает в понедельник пресс-служба МЖД.

"В настоящее время для пассажиров открыли островную платформу, с каждой стороны которой останавливаются электрички. Одна из частей платформы временно возведена из деревянных конструкций", - говорится в сообщении.

Как уточняется, платформа "Карачарово" построена в рамках интеграции с Московским центральным кольцом (МЦК) - с нее можно пересесть на станцию "Нижегородская". В перспективе платформа войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская", который станет одним из крупнейших в столице.

В материалах добавляется, что строительство пассажирских объектов и развитие путевой инфраструктуры платформы Карачарово продолжается.

Ранее сообщалось, что работы по переносу платформы "Карачарово" ближе к станции МЦК планируется полностью завершить в начале 2019 года.

ТПУ "Рязанская" располагается на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и МЦК. Основой узла станут две строящихся станции "Нижегородская" Кожуховской и Большой кольцевой линии метро, а также одноименная станция МЦК. Кроме того, ТПУ объединит платформу Горьковского направления железной дороги и наземный общественный транспорт. Частью узла также станут наземные перехватывающие парковки.

В мае этого года мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в составе ТПУ будет организована остановка поездов высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань, которые будут идти на Курский вокзал.

Ожидается, что после ввода в эксплуатацию всех объектов узла, им будут пользоваться около 400 тыс. пассажиров в сутки.

Коммерческая часть ТПУ "Рязанская" будет включать торговый центр, комплекс апартаментов с офисами и паркингом, центр госуслуг "Мои документы".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });