ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Рабочий, из-за которого "Боинг" прервал взлет в "Шереметьево", не выбегал на полосу

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Рабочий в московском аэропорту "Шереметьево", из-за которого был приостановлен взлет пассажирского "Боинга", не находился на взлетно-посадочной полосе.

"Непосредственно на взлетно-посадочной полосе посторонних лиц и несанкционированных передвижений не было", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

Там отметили, что в минувший четверг в аэропорту проходили плановые работы, связанные с реконструкцией аэродрома. "В 16.00 работник строительно-подрядной организации в форменной одежде, в светоотражающем жилете, имеющий пропуск в зону режимных ограничений, осуществил передвижение бегом в зоне производства строительных работ, в границах которой не осуществляется руление воздушных судов", добавили в пресс-службе.

В это время на взлетно-посадочной полосе осуществляло руление воздушное судно, в рамках соблюдения мер безопасности было принято решение о приостановке движения.

"Была дана команда командиру ВС приостановить руление, чтобы убедиться в безопасности маневра передвигающегося сотрудника. Через некоторое время после проверки воздушное судно продолжило движение и вылетело по расписанию", - пояснили в аэропорту.

"Администрация аэропорта вынесла предупреждение строительно-подрядной организации о необходимости строгого соблюдения правил передвижения техники и людей при проведении работ на аэродроме", - заявили в пресс-службе.

Утром в пятницу сообщалось, что рабочий дорожно-строительной компании без специальной униформы несанкционированно оказался на взлетно-посадочной полосе в "Шереметьево", когда на нее перед взлетом вырулил пассажирский "Боинг". Экипажу была дана команда прервать взлет и вернуться на стоянку. Мужчина не пострадал.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });