ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Собянин предостерег от организации беспорядков в Москве

Собянин предостерег от организации беспорядков в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Общественный порядок в случае несанкционированных акций в Москве будет обеспечен в соответствии с действующим законодательством, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в субботу.

"Горожан призывают сегодня приходить на несанкционированный митинг, активно агитируют приезжать граждан из других регионов. По данным правоохранительных органов, готовятся серьезные провокации, представляющие угрозу безопасности, жизни и здоровью людей", - написал Собянин в твитере.

По его мнению, любые правовые вопросы должны решаться в установленном порядке.

"Попытки ультиматумов, организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут. Порядок в городе будет обеспечен в соответствии с действующим законом", - добавил мэр.

Ранее столичная полиция пообещала принять все необходимые меры для пресечения нарушений порядка во время несогласованной акции оппозиции у мэрии Москвы в субботу.

"Информируем, что полиция предпримет все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан, недопущения и пресечения нарушений общественного порядка", - сообщили в пресс-службе главка МВД по Москве.

В пресс-службе напомнили, что организаторам акции были вручены письменные предостережения о недопустимости указанных действий.

"Несмотря на предупреждения, в сети Интернет и на иных ресурсах продолжаются призывы к участию в указанной акции", - подчеркнули в ведомстве.

Московская полиция напоминает, что запланированное на 27 июля на Тверской улице несогласованное мероприятие - незаконно.

"Убедительно просим жителей и гостей города воздержаться от участия в нем. Напоминаем об ответственности за организацию несогласованных публичных мероприятий и участие в них", - заявили в полиции.

Хроника Выборы в Мосгордуму - 2019
 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });