ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Собянин заверил, что метро из-за коронавируса закрывать не будут

Он также отметил, что ажиотажный спрос на продукты спадает

Собянин заверил, что метро из-за коронавируса закрывать не будут
Сергей Собянин
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Столичный метрополитен не будет прекращать работу в условиях новой коронавирусной инфекции, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире программы "Неделя в городе" телеканала "Россия 1", вышедшей в эфир в воскресенье.

"Метро вообще невозможно остановить, метро сделано так, что в метро поезда постоянно должны курсировать, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии", - сказал он.

По словам Собянина, в случае остановки метрополитена "полгода будем его восстанавливать".

"Поэтому при любой ситуации метро будет работать. Поэтому это (слухи о закрытии метро - ИФ) просто какая-то чушь и глупости", - подчеркнул мэр Москвы.

Собянин также отметил, что проблем с поставками продовольствия в Москве нет, ажиотажный спрос на него спадает. По его словам, больше обычного закупаются, в частности, те, кто уезжает на дачи или находится на домашнем карантине.

"Поэтому, конечно, такие запасы люди делают. Но уже сегодня видно, что в целом по стране спрос начал спадать", - сказал Собянин.

Он еще раз подчеркнул, что власти Москвы не скрывают данных по числу заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. "Данные все опубликованы до одного", - сказал Собянин.

Он отметил, что власти в этом заинтересованы, чтобы отслеживать все цепочки контактов заболевших и не допустить дальнейшего распространения инфекции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });