ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

ОНК нашла множество нарушений в спецприемнике для административно арестованных в Москве

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - В Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы сообщили о различных многочисленных нарушениях, выявленных при посещении спецприемника №2 в Мневниках, где содержатся граждане под административным арестом.

"В спецприемнике МВД, где отбывают наказание административно арестованные, не выдается в полном объеме постельное белье, только простынь, также не выдают полотенца. Матрасы и подушки в чудовищном состоянии", - рассказал "Интерфаксу" ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников.

Он отметил, что с учетом жаркой погоды, в спецприемнике отсутствуют бочки для питьевой воды. У некоторых заключенных вообще нет кружек для питья. Кроме того, не всех арестантов выводят в душ, указал Мельников.

"В некоторых камерах присутствует неприятный запах от чаш Генуя. Мы неоднократно давали рекомендацию заменить их на унитазы. Такими туалетами (чаши Генуя - ИФ) проблематично пользоваться при травмах, пожилым людям и инвалидам. На момент проверки выявлено, что в данном спецприемнике также не выдаются зубные щетки, пасту и мыло", - сказал Мельников.

По словам правозащитника, в некоторых камерах не работают кнопки вызова дежурных, отсутствуют предусмотренные правилами внутреннего распорядка периодические издания.

"Было выявлено, что в общей камере содержался гражданин с температурой. Тест на коронавирус ему не делали. Работник (спецприемника - ИФ) сообщил о том, что сейчас (у этого мужчины - ИФ) температуры нет", - сказал представитель ОНК.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });