ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Магазин "М.Видео" на юго-востоке Москвы закрыли из-за COVID-19

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Магазин электроники "М.Видео" на Рязанском проспекте Москвы, где были выявлены факты заболевания сотрудников коронавирусом, опечатан специалистами Роспотребнадзора.

В сообщении службы отмечается, что в магазине выявлены факты нарушения требований санитарного законодательства и невыполнения юридическим лицом мероприятий, направленных на "разрыв" механизма передачи инфекции.

В частности, в магазине не соблюдалось социальное дистанцирование, не велось полноценное обеззараживание воздуха, не контролировалось соблюдение масочно-перчаточного режима, не были созданы условия для дезинфекции рук сотрудников и посетителей.

Несмотря на регистрацию в магазине трёх случаев новой коронавирусной инфекции среди работников, администрация не приняла меры, включая временное прекращение работы предприятия, за исключением торговли товарами первой необходимости, переход на удаленный режим работы, говорится в сообщении.

Помещение магазина опечатано, материалы дела будут направлены в суд для принятия решения о приостановлении деятельности магазина на срок до 90 суток.

В пресс-службе "М.Видео" в свою очередь заявили, что в магазине соблюдается весь перечень мероприятий, "объективно препятствующих распространению коронавирусной инфекции и рекомендованных Роспотребнадзором". Там отметили ,что решение о закрытии магазина не является окончательным.

"При получении информации о контакте или заболевании, не дожидаясь официального уведомления Роспотребнадзора, мы проводим полную дезинфекцию помещений и изолируем всех контактных лиц, что и было сделано в данном случае", - заверили в сети.

В "М.Видео" констатировали, что среди сотрудников проводят все необходимые мероприятия, но не имеют юридической возможности воздействовать на покупателей. Однако клиентов без перчаток и масок в магазинах не обслуживают.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });