ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

В подмосковном поселке пытаются задержать мужчину, открывшего огонь по участковому

В подмосковном поселке пытаются задержать мужчину, открывшего огонь по участковому
Архивное фото
Фото: Maksim Konstantinov/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов принимают меры к задержанию мужчины в балаклаве, который проник в частный дом коттеджного поселка "Шервуд" в Московской области и стрелял в полицейского, сообщила журналистам представитель областного Следственного комитета России Ольга Врадий.

По данным следствия, в субботу утром неизвестный проник в частный дом, расположенный в коттеджном поселке "Шервуд" деревни Воронино городского округа Истра.

"Прибывший на место участковый уполномоченный полиции потребовал прекратить противоправные действия, однако мужчина высказал в его адрес угрозы применения насилия и продемонстрировал оружие, после чего забаррикадировался в доме. В дальнейшем он стал производить из окон дома выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов", - сказала Врадий.

По данному факту возбуждено уголовное дело об угрозе применения насилия и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 318 и 317 УК РФ).

В пресс-службе Главного управления МВД по Московской области заявили, что в настоящее время злоумышленник блокирован, принимаются меры к задержанию.

В пресс-службе подмосковной прокуратуры сообщили, что взяли на контроль ход расследования уголовного дела. Как сказали в надзорном ведомстве, по поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина на месте происшествия находится исполняющий обязанности Истринского городского прокурора Никита Мозговой.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });