ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:54

Сообщение Yum! Brands, Inc и корпорации «Ростик Групп» об изменении прав собственности на бизнес «Ростик’с KFC» после пятилетнего альянса.

02 июля - BUSINESS WIRE -Yum! Brands берет под полный контроль рестораны "Ростик‘с KFC" в России и странах Содружества Независимых Государств (СНГ).

МОСКВА (02 июля 2010 г.), BUSINESS WIRE - Yum! Brands, Inc (NYSE: YUM), крупнейшая в мире ресторанная компания и материнская корпорация таких компаний, как KFC, Pizza Hut, Taco Bell и корпорации "Ростик Групп", основной акционер крупнейшей ресторанной группы в России, которая включает в себя сеть "Ростик‘с KFC" и ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг", объявила об изменении прав собственности на бизнес "Ростик‘с KFC" в России и странах Содружества Независимых Государств (СНГ).

Сообщение является кульминацией стратегического альянса, который был начат в 2005 году между компанией Yum! и "Ростик Групп" - партнерства, которое было создано для достижения ведущих позиций на рынке ресторанов быстрого обслуживания в России и странах СНГ. С того времени, компания "Ростик‘с KFC" превратилась в прибыльный бизнес с более чем 150 ресторанами в 22 городах.

"Россия является для нас одним из ключевых развивающихся рынков. Она предлагает исключительный потенциал роста для наших торговых марок. Важно отметить, что мы приобрели бизнес, который уже демонстрирует четкое лидерство на рынке ресторанов, предлагающих блюда из курицы - что дает нам непосредственные возможности для организации и наращивания масштабов бизнеса. Мы планируем использовать эту основу для дальнейшего развития на многие годы", - сказал Грэм Аллан, генеральный директор компании Yum! Restaurants International (YRI).

Альянс Ростик Групп и Yum! Brands стал инновационным для международного ресторанного рынка, демонстрируя новые возможности плодотворного сотрудничества игроков одного сектора рынка. Присоединение к такой глобальной компании как Yum! Brands, у которой есть большой международный опыт развития и управления бизнесом в различных странах, предоставляет "РОСТИК‘C KFC" много новых возможностей для роста и развития. Наша совместная работа была столь успешной во многих отношениях, что мы готовы оказывать поддержку дальнейшему развитию марки "Ростик‘с KFC" в этой части мира!", - отметил Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, президент корпорации "Ростик Групп".

Опираясь на прочный фундамент компании в регионе, корпорация Yum! планирует продолжить работу по расширению своей деятельности на рынке как через увеличение собственного капитала, так и путем развития лицензионной системы. Помимо более чем 150 ресторанов "Ростик‘с KFC", в России также действует почти 20 ресторанов Pizza Hut.

Компания Yum! Restaurants International (YRI) является крупнейшим подразделением корпорации Yum! Brands с более чем 13 000 ресторанов за пределами США и китайского подразделения. Одна из четырех ключевых бизнес-стратегий Yum! Brands заключается в энергичном расширении международного направления и создании сильных брендов по всему миру. В 2009 году операционная прибыль компании YRI составила 491 млн. долларов. 2009 год отмечает десятый в котором YRI открыла более 700 новых ресторанов за пределами США и Китая.

Корпорация Yum! Brands, Inc, базирующаяся в Луисвилле, штат Кентукки, является крупнейшей в мире ресторанной компанией с точки зрения количества предприятий - у нее более 37 тысяч ресторанов в более чем 110 странах. В списке Fortune 500 компания занимает 216-е место с объемом выручки за 2009 год около 11 млрд. долларов. Четыре ресторанных бренда компании - KFC, Pizza Hut, Long John Silver‘s и Taco Bell - являются мировыми лидерами в соответствующих сегментах предприятий общественного питания: ресторанов быстрого обслуживания в блюдах из курицы, пиццы, морепродуктов и мексиканской кухни. Рестораны A&W Restaurants - это действующая американская фрачайзинговая сеть ресторанов быстрого обслуживания с самой длинной историей. За пределами Соединенных Штатов система Yum! Brands открывает более четырех новых ресторанов каждый день, что делает ее лидером развития мировой розничной торговли. Компания много раз получала признание за свою корпоративную культуру вознаграждения и признания, ведущие позиции в поддержке разнообразия, общественную работу и стабильность дохода акционеров. В 2007 году компания запустила программу World Hunger Relief - крупнейшую в мире частную программу по борьбе с голодом, призванную повышать информированность об этой проблеме, привлекать добровольных участников и собирать средства в помощь Всемирной продовольственной программе (ВПП) ООН и других организаций, занимающихся этой проблемой. К настоящему времени, благодаря этим усилиям удалось собрать около 60 млн. долларов для ВПП и других организаций. Этих средств хватит примерно на 250 миллионов порций, которые спасут жизни миллионов людей в отдаленных уголках планеты, где господствует голод.

"РОСТИК‘C KFC" - крупнейшая в России сеть ресторанов быстрого обслуживания, специализирующихся на блюдах из курицы. Рестораны сети работают в России и странах СНГ. Сеть была основана в 1993 г. под брендом "РОСТИК‘С". В 2007 г. в результате ребрендинга сеть была переименована в "РОСТИК‘C KFC" по стратегическому партнёрскому соглашению, заключённому между корпорацией "Ростик Групп" и компанией Yum! Brands, которое вступило в силу в 2005 г.

Yum! Brands Media Line: 1-502-874-7400

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи