Глава РФПИ Дмитриев заявил об интересе больших компаний из Китая к России

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Динамика наблюдается в бизнес-сотрудничестве Москвы и Пекина, идет активный диалог об инвестициях больших китайских компаний в Россию, сообщает в четверг газета "Известия" со ссылкой на спецпредставителя президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, главу Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева.

"Мы абсолютно точно видим динамику, мы идем по нашим планам вместе с китайскими партнерами. У нас очень активно развивается диалог и по импорту, и по работе с российскими брендами, и по инвестициям больших китайских компаний в Россию", - заявил Дмитриев в беседе с изданием.

Китайский бизнес традиционно вкладывается в химические производства, инфраструктурное строительство, добычу полезных ископаемых, сельское хозяйство и машиностроение, отмечается в публикации.

При этом в министерстве экономического развития РФ газете уточнили, что страны успешно находят и новые области для совместной инвестиционной деятельности.

"Появляются новые точки роста российско-китайской инвестиционной кооперации. Реализуются инициативы, направленные на развитие электронных коммерческих платформ и электромобильного транспорта", - пояснили в ведомстве.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });