ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Египте погибли шесть россиян. Фото с места событий

Пресс-служба посольства России в Каире подтвердила гибель шести граждан России в результате крушения автобуса

В Египте погибли шесть россиян. Фото с места событий
Фото: Reuters

Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Шестеро граждан России погибли в автоаварии, которая произошла рано утром в четверг в Египте. Об этом сообщила пресс-служба посольства России в Каире в четверг вечером. Данные приводит египетская полиция, которая получила их методом исключения после изучения списков пассажиров. Процедура опознания может потребовать присутствия родственников или даже проведения анализа ДНК, поскольку тела сильно обгорели. Более того, в аварии сгорели документы погибших.

Как передает телеканал "Вести" со ссылкой на консульство РФ в Каире, в ДТП погибли в общей сложности девять человек. Опознание трупов затрудняется в виду их сильного обгорания.

Между тем, как сообщил "Интерфаксу" дежурный сотрудник посольства РФ в Каире, представители консульства выехали в Шарм эль-Шейх для оказания помощи российским гражданам и для встречи с представителями туристической компании "Азур", которая по некоторым данным являлась организатором поездки.

Собеседник агентства также отметил, что в посольство и консульства продолжают поступать звонки от российских граждан, чьи родственники отдыхают в Египте.

"Этих звонков очень много, многие граждане волнуются за своих близких, но точную информацию мы сможем предоставить не раньше утра 2 мая, так как имена всех 16 пострадавших были записаны в местной больнице на арабском языке и возникают некоторые трудности. Кроме того, все девять погибших сильно обгорели, что затрудняет опознание", - сообщил дежурный сотрудник российского посольства.

Как сообщалось ранее, украинский МИД уже подтвердил смерть гражданки этой страны в результате аварии, произошедшей в четверг утром на шоссе Шарм эль-Шейх - Каир, в районе населенного пункта Абу Зенима (в 160 км от Шарм эль-Шейха).

В автобусе находились туристы из России, Украины, Италии, Канады и ряда других стран.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });