ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

ДТП в Египте: трое россиян остаются в тяжелом состоянии

Из двенадцати человек, попавших в больницы после крушения автобуса, под присмотром врачей остаются девять пострадавших

ДТП в Египте: трое россиян остаются в тяжелом состоянии
Фото: Reuters

Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - В международном госпитале Шарм-эль-Шейха (Египет) остаются девять граждан России, пострадавших в ДТП в минувший четверг, сообщили "Интерфаксу" в консульском отделе РФ в Каире. Согласно предоставленной сотрудниками консульского отдела информации, "из 12 человек, попавших в больницу, сейчас там остаются девять. В течение дня, возможно, выпишут еще несколько человек. В тяжелом состоянии, по состоянию на 1:00 субботы, остаются три гражданина России".

По словам собеседника агентства, со вчерашнего дня продолжается опознание погибших в ДТП, среди которых, предположительно, могут быть граждане России. "В опознании помогают знакомые и родственники туристов, однако оно сильно затруднено (из-за сильного обгорания - ИФ). Есть предположения по двум лицам", - отметил представитель консульского отдела.

Он также сообщил, что в Россию выехали уже два человека из числа пострадавших. "Ожидается отъезд еще 6-7 человек. Эта информация уточняется у наших коллег в Шарм-эль-Шейхе", - добавил собеседник агентства.

По его словам, все документы, личные вещи и деньги пострадавших в ДТП сгорели, в связи с чем в пятницу консульский отдел выписал для 12 граждан РФ, находящихся после крушения автобуса в нормальном состоянии, свидетельства, позволяющие возвратиться на родину при потере документов. Аналогичную работу ведет и посольство Украины, которое обеспечило своим гражданам проездные документы, а также начало оформлять медицинское разрешение на перевозку травмированного гражданина Украины в Шарм-эль-Шейх, а потом в Киев

Как сообщалось, в четверг в Египте на трассе Шарм-эль-Шейх - Каир перевернулся и сгорел экскурсионный автобус, в котором находились туристы из России, Украины, Великобритании, Канады. В ДТП погибли девять человек, по предварительным данным, шестеро из них - граждане России. МИД Украины также подтвердил и гибель гражданки своей страны. Предположительно, погибшая являлась первым заместителем главы Николаевской областной государственной администрации по вопросам экономики и финансов Светланой Карпий, однако официальные источники пока не подтвердили данную информацию.

Обстоятельства и причины катастрофы выясняются, однако представители Российского союза туриндустрии отметили, что экскурсия была куплена туристами у уличных торговцев. Напомним, что данная практика крайне не приветствуется и всех туристов обычно предупреждают о том, что экскурсии желательно приобретать только у официальных представителей агентств.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });