ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Блогер, требовавший рынду, опасается преследования

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Блогер, которому премьер-министр Владимир Путин ответил на требование вернуть сигнальную рынду на дачу, удалил свой журнал и затем восстановил его, заявив, что получил рынду, но разочарован исходом громкой истории и опасается преследования.

Днем в пятницу попытка обратиться к блогу top_lap в Живом Журнале, где была размещена жалоба на отсутствие пожарных прудов и рынды в одном из сел Тверской области, приводила к ошибке: "Этот журнал был удален. По истечении 30 дней с момента удаления содержимое журнала будет навсегда удалено с серверов LiveJournal".

По данным газеты "Комсомольская правда", дневник принадлежит москвичу Александру Почкову. Журналисты издания встретились с ним в его московской квартире.

Вечером дневник вновь стал доступен. Блогер сделал новую запись, в которой подтвердил, что беседовал с журналистами "КП", но выразил обеспокоенность относительно своего будущего после реакции премьера.

"Теперь мне влепят какую-нибудь статью и поеду я в Солнечный Магадан (вещи уже начал собирать). Устроил матери "веселую" жизнь, теперь не знаю как в глаза ей смотреть. С работы теперь попрут и уже точно никуда не возьмут, кому нцжен такой "ценный" сотрудник", - опасается блогер.

Он заявил, что, как и просил, получил рынду, "хотя хотел услышать немного другое".

"Вообще, если честно мне горько, что проиграл этот бой. Из меня тупо сделали клоуна на весь Мир, а хотел я всего лишь получить внятные ответы на вопросы, которые волнуют каждого из нас. Лучше наверно было пехать тушить пожары, как все нормальные люди, а не заниматься чатом с правительством. Вот сейчас уволят, поеду тушить пожары, чем и вам советую заняться. Если конечно успею доехать", - заключил он.

Накануне власти Тверской области заявили, что поручение премьера Путина выполнено - рында куплена и будет вручена автору дневника top_lap, когда тот даст о себе знать.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });