ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Нон-стоп Триумфальной

На Триумфальной площади прошла очередная акция оппозиции. Как водится, началась она активными приготовлениями сотрудников милиции, а закончилась задержаниями

Нон-стоп Триумфальной
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU – В воскресенье Триумфальная площадь в центре столицы вновь оказалась в центре внимания – здесь прошла очередная несанкционированная акция, закончившаяся, как водится, задержаниями. Подготовка к ней началась с утра. Центральная часть площади была оцеплена сотрудниками милиции, туда прибыли милицейские автобусы и автобусы с ОМОНом. Сама площадь и близлежащие парковки были "очищены" от автомашин, для чего к Триумфальной были подогнаны эвакуаторы.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что, по данным милиции, на площади готовится несанкционированный митинг оппозиции. Радиостанция "Эхо Москвы" сообщила, что данное мероприятие должно было быть акцией в поддержку Сергея Махнаткина.

Результат, как уже говорилось, оказался привычным: сотрудниками милиции были задержаны два человека, в том числе, как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, один из организаторов не согласованной с властями акции - член Объединенного гражданского фронта Александр Хатов. Как отметил собеседник агентства, акция не согласована со столичными властями, и после неоднократных предупреждений милиция начала задержание.

Между тем, как сообщает корреспондент "Интерфакса", после задержаний ситуация на площади была в целом спокойная. Не было видно ни транспарантов, ни флагов. Центр Триумфальной оставался оцеплен милиционерами, стоящими за ограждениями. На 1-й Тверской-Ямской - на стороне у памятника Маяковскому - стояли милицейские автобусы. По тротуару, оказавшемуся между автобусами и ограждениями, шли прохожие.

Несколько человек, прохаживающихся между автобусами и ограждениями, периодически начинали беседовать с милиционерами. Время от времени милиция в громкоговоритель призывает граждан "не задерживаться, проходить".

На другой стороне 1-й Тверской-Ямской был замечен пожилой гражданин, прогуливающийся туда-сюда и время от времени начинавший издавать восклицания, жестикулировать и воздевать руки к небу или, возможно, к табло с курсами иностранных валют у пункта обмена. Стражи порядка ограничивались тем, что с интересом наблюдают за ним.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });