ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Все по плану

Энергетики обесточивают подмосковные деревни для проведения восстановительных работ, власти Московской области просят жителей соблюдать спокойствие

Все по плану
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 9 января. INTERFAX.RU – В воскресенье в Московской области продолжается восстановление электроснабжения, нарушенного ледяным дождем и обильным снегопадом. В ходе ремонтных работ энергетики запланировали отключения ряда населенных пунктов, власти Подмосковья просят людей соблюдать спокойствие.

"С утра 9 января к восстановлению электроснабжения Московской области приступили 238 аварийно-восстановительных бригад (1211 человек и 181 единица тяжелой техники). Основные задачи, стоящие перед энергетиками, остаются прежними: расчистка завалов деревьев и восстановление нормальной схемы электроснабжения объектов Московского региона", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК).

По словам сотрудника пресс-службы, в ходе ремонтно-восстановительных работ энергетики до 18:00 воскресенья будут в плановом порядке отключать ряд населенных пунктов в 14 районах Подмосковья. Так, в частности, будут обесточены на юге области в Раменском районе деревни Дьяково, Хлыново, Митьково, Слободка, Марьинка и другие, в Домодедовском - поселок Белые Столбы, в Подольском - деревни Александровка и Валищево; на севере в Солнечногорском районе - деревня Толстяково, в Дмитровском - деревня Языково, в Химкинском - поселок Фирсановка и деревня Лигачево, в Мытищинском, Красногорском районах - деревни Нефедьево, Марьино, в Пушкинском - деревни Никулино и Путилово, на западе - населенные пункты в Одинцовском и Истринском районах; на востоке - населенные пункты в Орехово-Зуевском, Ногинском и Шатурском районах.

Собеседник агентства рассказал агентству, что в минувшую субботу энергетики в Подмосковье только на линиях низкого уровня напряжения 0,4-6-10 кВ ликвидировали завалы из 2 тысяч 626 упавших деревьев, восстановили 134 опоры и почти 28 км провода, ввели в работу пять линий электропередачи напряжением 35 кВ.

В свою очередь подмосковные власти уточняют, что с проблемами с электроснабжением из-за планового отключения электроэнергии в воскресенье снова столкнутся жители шестнадцати районов области. "В связи с проведением плановых работ в целях стабилизации ситуации 9 января 2011 года в период с 9:00 до 18:00 будут проводиться плановые отключения электроэнергии в 16 муниципальных районах Московской области", - сообщает сайт правительства Подмосковья. Власти области предупредили, что в воскресенье плановые отключения произойдут в некоторых населенных пунктах Раменского, Домодедовского, Подольского, Солнечногорского, Дмитровского, Можайского, Красногорского, Химкинского, Пушкинского, Одинцовского, Истринского, Орехово-Зуевского, Ногинского, Шатурского, Клинского и Щелковского районов.

Власти Подмосковья попросили жителей региона "соблюдать спокойствие". На сайте приведен телефон доверия ГУ МЧС России по Московской области (499) 743-02-72 и телефон "горячей линии" Московской объединенной электросетевой компании 8 800 700 40 70. "Аварийная ситуация с отключением электроэнергии на территории Подмосковья преодолена. Электроэнергия поступает во все муниципальные образования", - отмечается в сообщении.

Вечером стало известно, что в 18 муниципальных районах Московской области в ходе восстановления надежного электроснабжения в понедельник, 10 января будут проводиться ремонтные работы по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети 6-10 кВ. "Проведение плановых ремонтных мероприятий потребует отключения электроэнергии потребителей в ряде населенных пунктов с 8 до 18 часов", - сообщил пресс-центр МОЭСК.

Отключения планируются в частности на юге Подмосковья: в Раменском (деревни Бисерово, Слободино, Григорово, Коробово); Домодедовском (п. Белые Столбы, деревни Пушкино, Кутузово, Степанчиково и др.) и Подольском (деревни Кутьино, Луковня, Александрово, Валищево) районах. На севере Подмосковья: в Клинском (деревня Скрепящево), Солнечногорском (деревни Благовещенка и Большаково); Дмитровском (деревни д.Куймино, Кривец, Кузнецово, Кутачи, Платунино,Филиппово, Усть-Стрелка, Наговицыно, Утенино, Высочки и др.); Химкинском (пос.Фирсановка); Мытищинском (деревни Бородино, Ховрино, а также коттеджные поселки) Красногорском (деревня Марьино) и Пушкинском (деревни Василево, Подвязново, Артемово, Жилкино) районах.

На западе - в Одинцовском (поселки Кубинка, Подлипки, Красная Горка, Угрюмово) и Истринском районах (деревни Корсаково, Шабаново, Мансурово, Долево, Марково и др.). На востоке - в Орехово-Зуевском (деревни Васютино, Софряково, Чукаево, Аринино, Аксеново, Белавино, Халтурино), Ногинском (деревни Стулово и Бездедово), Шатурском (деревня Петровское) и Щелковском (деревня Горбуны) районах.

ОАО "МОЭСК" просит граждан не волноваться и соблюдать спокойствие.

Напомним, что из-за сложных погодных условий в ряде районов Московской области в конце декабря и начале января произошли обрывы линий электропередачи. Многие населенные пункты остались без света. В ряде муниципальных образований решением губернатора Подмосковья был введен режим чрезвычайной ситуации.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });