ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Первый молодежный антинаркотический фестиваль "Подари себе жизнь" пройдет в воскресенье в Москве

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Первый молодежный фестиваль "Подари себе жизнь", приуроченный к международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, пройдет в воскресенье в Краснопресненском парке столицы, сообщили "Интерфаксу" в отделе информации и общественных связей московского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Там рассказали, что праздник будет проходить на трех площадках. На первой гостей ждет концертная программа с участием молодежных агитбригад, театральных коллективов, актеров театра и кино. Кроме того, с танцевальной программой выступят спортсмены роллерклуба и воспитанники детской школы бальных танцев.

На второй площадке свое мастерство также продемонстрируют роллеры, скейтбордисты и велосипедисты, а на третьей, организованной московским наркоконтролем, - гости фестиваля смогут получить бесплатные консультации психологов, наркологов и других специалистов в области профилактики наркомании, СПИДа и табакокурения, а также познакомятся с работами, представленными на выставке антинаркотического плаката.

"На фестивале будут распространяться антинаркотические брошюры, памятки для родителей и подростков, а также информационные листовки", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, Российский союз ветеранов войны в Афганистане организует для зрителей смотровую площадку, на которой свое искусство продемонстрируют воспитанники военно-патриотического клуба "Ковчег" под руководством офицеров спецназа ФСКН России.

Также в фестивале примут участие байкеры и участники студии "Ратоборцы", которые продемонстрируют искусство боя на мечах.

"Кроме того, зрителям покажут, как специально обученные собаки помогают наркополицейским обнаруживать наркотики. Будет организован и показательный захват преступников с применением оружия бойцами отдела "А" Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что для самых маленьких гостей будут работать аниматоры, клоуны, циркачи и артисты.

Фестиваль продлится с 13:00 до 17:00.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });