ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Шесть человек, в том числе офицеры, погибли в двух боестолкновениях в Чечне

Грозный. 29 июня. ИНТЕРФАКС - В горах на юге Чечни в ходе боестолкновения погиб офицер Внутренних войск МВД России, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье утром в правоохранительных органах Чеченской республики.

"После полуночи группа неизвестных вооруженных лиц из автоматического оружия обстреляла поселковое отделение милиции временного отдела внутренних дел, расположенное в населенном пункте Элистанжи Веденского района. Обстрел длился 15-20 минут", - отметили в правоохранительных органах Чечни.

В ходе перестрелки погиб заместитель командира одной из рот батальона "Юг" ВВ МВД РФ капитан Хамад Чатаев, скончавшийся по пути в больницу. Также погиб житель населенного пункта Элистанжи Абдул-Баки Магомадов, ранее работавший в МЧС РФ по Чеченской республике, сообщили в правоохранительных органах Чечни.

Огнестрельные ранения получил еще один военнослужащий контрактной службы, призванный из Чеченской республики.

Принимаются меры по розыску преступников.

В то же время в Урус-Мартановском районе Чечни при проведении оперативных мероприятий по склонению явке с повинной жителя населенного пункта Самашки попали в засаду и погибли начальник отдела уголовного розыска отдела внутренних дел (ОВД) по Шатойскому району старший лейтенант милиции Ислам Абдулов и оперативный уполномоченный этого же ОВД капитан милиции Ахдан Арснукаев.

Кроме того, погибли родственники боевика - мужчина и женщина, которые оказывали содействие в установлении контакта с участников НВФ с целью его склонения к явке, подчеркнули в правоохранительных органах.

Группа сопровождения, находившаяся от машины с милиционерами и родственниками на определенном расстоянии, незамедлительно прибыла к месту происшествия, однако нападавших уже не было. Также бандиты похитили табельное оружие погибших милиционеров.

В Веденском и в Урус-Мартановском районах принимаются меры по розыску преступников.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });