ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Пьяный протаранил автобус

Под Нижним Новгородом легковой автомобиль, которым управлял пьяный водитель, столкнулся с попутным автобусом. В результате аварии пострадали девять человек, в том числе дети

Пьяный протаранил автобус
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU – В ночь на воскресенье в Нижегородской области пьяный водитель на легковушке протаранил попутный автобус. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД региона, пострадали девять человек.

По данным пресс-службы, ДТП произошло на 67-м километре автодороги Нижний Новгород - Саратов около 4:00 мск. "По предварительной информации, водитель автомашины Kia Cerato не выдержал безопасной дистанции и совершил попутное столкновение с микроавтобусом "Мерседес". После столкновения автобус съехал в кювет", - рассказали в пресс-службе.

Среди пострадавших четыре ребенка. Пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения.

Пресс-служба отмечает, что "26-летний водитель Kia управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (2 промилле). Водительское удостоверение молодой человек получил в январе 2012 года".

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и МЧС и следственно-оперативная группа.

Вождение автомобиля в нетрезвом виде для России, к сожалению не редкость, как и аварии с участием пьяных водителей.

Партия "Единая Россия" пообещала ужесточить законодательство, многократно увеличить штрафы за езду за рулем в пьяном виде, а также ввести уголовную ответственность за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Отметим, что тема пьянства за рулем актуализировалась в нашей стране после страшного ДТП 22 сентября в Москве на Минской улице. Тогда пьяный водитель на иномарке на большой скорости практически снес автобусную остановку, погибли семь человек.

На этой неделе на заседании президентского совета по культуре и искусству президент РФ Владимир Путин заявил, что наказание за пьянство на дорогах придется ужесточить.

Новости по теме

Водителей накажут жестче

Чем чреваты полтора промилле

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });