ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Покушение на замминистра

В центре Нальчика совершено покушение на заместителя министра транспорта, связи и дорожного хозяйства КБР. Чиновник ранен, но его жизни ничто не угрожает. Идет расследование

Покушение на замминистра
Кадр: vesti.ru

Москва. INTERFAX.RU - Покушение на заместителя министра транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской республики Владислава Дядченко совершено в Нальчике. Машина выезжала из ворот дома, когда сработало закрепленное на заборе взрывное устройство.

Взрыв прогремел около 09:20 по ул. Тарчокова, 95. В результате получил ранения заместитель министра транспорта, связи и дорожного хозяйства КБР, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах республики. "Заместитель министра получил осколочные ранения, не угрожающие жизни", - заявил собеседник агентства. Водитель не пострадал.

Самодельное взрывное устройство, по предварительным данным, имело мощность 200 грамм в тротиловом эквиваленте.

"Взрыв произошел через некоторое время после того, как и.о. заместителя министра транспорта и связи республиканского правительства отъехал от дома на служебном автомобиле ГАЗ-3102", - говорится в сообщении.

Бомба была закреплена на заборе дома чиновника, сообщили в пресс-центре МВД России. "Взрывное устройство было закреплено на заборе, и сработало, когда чиновник выезжал из ворот. Дядченко госпитализирован с контузией", - сообщили в МВД.

Жизни чиновника ничто не угрожает, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. По его словам, на место покушения выехала оперативно-следственная группа СК РФ по Кабардино-Балкарии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Правоохранительные органы отрабатывают различные версии покушения на и.о. заместителя министра транспорта и связи правительства республики, в том числе связанные с профессиональной деятельностью пострадавшего, сообщает в четверг пресс-служба МВД по КБР.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });