ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Проект закона по противодействию незаконной миграции рассмотрит правительство РФ

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит изменения в законы "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В частности, законопроектом предусматривается возможность ограничения права на въезд в Россию иностранному гражданину, если он неоднократно в течение трех лет привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения на территории РФ, а также если он передается иностранным государством России в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии, но не имеет законных оснований для пребывания (проживания) в России.

Кроме того, законопроектом устанавливаются последствия, наступающие для иностранного гражданина при вынесении в отношении него решения о неразрешении въезда в РФ: сокращение срока его временного пребывания на территории РФ, невозможность получения разрешения на временное проживание или вида на жительство либо аннулирование ранее выданного разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Принятие федерального закона позволит повысить эффективность мер по противодействию незаконной миграции, отмечают в правительстве РФ.

На заседании правительства планируется также рассмотреть вопрос о подписании соглашения с правительством Республики Молдова о сотрудничестве в сфере трудовой миграции.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });