ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Подозреваемый признался в убийстве священника

Подозреваемый в убийстве священника на Кубани признался в содеянном. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия

Подозреваемый признался в убийстве священника
Кадр: vesti.ru

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Подозреваемый в убийстве настоятеля Свято-Покровского храма г. Белореченска Краснодарского края протоиерея Николая Меденцева дал признательные показания и подтвердил их на месте происшествия. "В ходе допроса в подозреваемый Юрий Скрипалев дал показания об обстоятельствах совершенного преступления и подтвердил их на месте происшествия", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР, добавив, что подозреваемый взят под стражу.

Тело священника было обнаружено утром 19 октября 2013 г. в багажнике автомобиля. Его дом был подожжен. Уголовное дело было возбуждено по статьям "убийство", "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", "умышленное уничтожение имущества путем поджога".

Следователи допросили 55 свидетелей, подозреваемого Скрипалева опознали несколько из них. Сейчас следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, продолжаются.

В ведомстве пояснили, что подозреваемый ранее был женат на племяннице убитого священника, а не на его супруге, как сообщалось ранее. По версии следствия, между мужчиной и супругой священника имелся имущественный спор, в котором протоиерей поддерживал сторону родственницы. Решением суда данный спор был разрешен в ее пользу. "В связи с этим утром 19 октября 2013 г. мужчина прибыл домой к священнику и совершил его убийство путем нанесения ударов по голове. После этого злоумышленник поджог дом, а также поместил тело погибшего в багажное отделение его же автомобиля "Ауди", чтобы вывезти священника за пределы домовладения. Между тем по дороге мужчина допустил столкновение с деревом и покинул автомобиль", - сообщает СКР.

Между тем в ходе судмедэкспертизы было установлено, что смерть священника наступила из-за удушения.

Новости по теме

На Кубани убили священника

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });