ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

"Триколор" и "НТВ-Плюс" отключают телеканал "Дождь"

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - К операторам кабельного телевидения, которые приняли решение отказаться от сотрудничества с телеканалом "Дождь", присоединились спутниковые операторы "Триколор" и "НТВ-Плюс", сообщает в среду вечером газета "Ведомости"

"Операторы отказываются от сотрудничества с телеканалом "Дождь". Утром он был отключен кабельным оператором "Дом.ру" (входит в "Эр-Телеком"). Только что об отключении заявили представители "Триколор", "НТВ-Плюс" и "Акадо", - говорится в сообщении на сайте издания.

"Еще вчера представители "Триколор" и "НТВ-Плюс" говорили "Ведомостям", что не намерены отключать "Дождь", - отмечается в сообщении.

"Получается, из крупнейших спутниковых и кабельных операторов продолжают работать с "Дождем" только "Ростелеком" и "Вымпелком". Их представители только что подтвердили "Ведомостям", что позиция их компаний по отношению к "Дождю" не изменилась", - сообщает газета.

"Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации от "Триколора" и "НТВ-Плюс".

В сообщении "Акадо" ранее в среду говорилось, что руководство группы компаний решило приостановить использование лицензии на трансляцию в своей телевизионной кабельной сети телеканала "Дождь" с 30 января.

Ранее "Дождь" организовал опрос телезрителей, попросив их ответить на вопрос, можно ли было спасти жизни ленинградцев во время блокады, если бы город сдали немецким войскам. Опрос вызвал резкое общественное порицание. Руководство телеканала удалило опрос с сайта и принесло извинения, однако общественность не была удовлетворена этими мерами.

Представители фракции КПРФ в Госдуме объявили, что намерены инициировать прокурорскую проверку в отношении телеканала "Дождь".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });