ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

5 самых странных новостей недели

Мы представляем подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Драки латвийских собак и кошек все чаще заканчиваются повреждением автомобилей

Рига. 1 апреля. ИНТЕРФАКС/BNS - Страховые общества Латвии все чаще получают заявления о повреждениях автомобилей клиентов. Однако эти повреждения страховщики склонны приписывать последствиям охоты собак на кошек.

Клиенты регулярно звонят и рассказывают, что еще накануне оставленная ими на стоянке машина была целой и невредимой, а теперь у нее поцарапаны бока, сорваны номерные знаки, выбиты фары или куски передней обшивки, сообщила агентству BNS представитель страховой компании Gjensidige Baltic Анда Подзиня.

"Редко кто может подумать, что причина довольно банальна - вечная война между кошками и собаками", - отметила она.

"Спасаясь от собак, кошки нередко используют автомашину как убежище, прячась под ней или карабкаясь на крышу. Собаки же готовы сокрушить любое препятствие на своем пути", - пояснила Подзиня.

Заключенная пострадала в результате драки двух страусов

Иваново. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области проводится прокурорская проверка по факту получения заключенной местной колонии-поселения телесных повреждений в результате драки двух страусов.

Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Валентина Кручинина, на территории колонии-поселения № 12 в Кинешемском районе есть молочно-товарная ферма, где живут страусы.

Африканский страус, содержавшийся в специальном помещении, выбил дверь загона и подрался с другим страусом, сбив с ног работавшую на ферме 54-летнюю женщину.

"Осужденная оказалась между дерущимися птицами и получила множественные ушибы, кровоподтеки и ссадины на лице и теле", - отметила Кручинина.

Прокуратура проверяет в том числе соблюдение прав заключенной на безопасные условия труда. Пострадавшая женщина отбывает наказание за покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах.

В Абакане человек-зебра объявил "войну" водителям-убийцам

Абакан. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Активист, называющий себя Zebramen, рисует в Абакане (Хакасия) в местах, где произошли громкие аварии, унесшие жизни людей, силуэты сбитых пешеходов и оставляет надписи "Убит водителем". Кроме того, он оставляет в местах аварий лужи красной краски, которые символизируют пролившуюся кровь.

Смысл своей акции ее организатор объяснил в Интернете. "Зебра будет бить копытом, пока на дорогах не перестанут гибнуть люди! Пока неадекваты за рулем не перестанут убивать наших детей!" - написал он в своем аккаунте в соцсетях.

Кроме того, борец против нарушений даже выложил видеообращение, где он одет в маску зебры. "Водитель-убийца сел и вышел, а пешеход лег и не встал. Так будет, пока у этих водителей не будет реальных сроков. Я призываю всем сказать свое "нет" водителям-пьяницам и наркоманам", - говорит Zebramen на видео. Он также обращается к властям с просьбой обратить внимание на проблему гибели пешеходов на дорогах.

За последнее время в Абакане произошло несколько аварий, в которых серьезно пострадали дети. В конце марта в Абакане водитель сбил на тротуаре мать с двумя детьми - мальчиками 1,5 и 4 лет. Младший из них через неделю скончался в больнице.

Солнцевский электрик организовал собственную нарколабораторию

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Наркополицейские ликвидировали в Москве лабораторию по производству амфетамина, сообщает в четверг пресс-служба московского управления ФСКН.

"Сотрудниками московского управления ликвидирована организованная преступная группа, которая занималась изготовлением и сбытом психотропного вещества амфетамин", - говорится в сообщении.

По данным полиции, 44-летний москвич, электрик по профессии, решил обогатиться за счет незаконного изготовления амфетамина. Лабораторию он организовал в съемной квартире, расположенной в Солнцево. Ежедневно в лаборатории производилось около 300 граммов амфетамина, после чего "производитель" смешивал его с "наполнителем" для увеличения объема.

В пресс-службе отметили, что оперативники сначала задержали наркокурьеров - уроженца Брянской области и уроженку города Пенза, параллельно занимающуюся проституцией. При задержании было изъято более 200 граммов амфетамина.

Как показали задержанные, они сами употребляли амфетамин. В настоящее время они взяты под стражу.

Офицер московской полиции при задержании пытался съесть 160 тыс. руб. взятки

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудник столичной полиции, задержанный в среду по подозрению в вымогательстве, пытался съесть деньги во время задержания, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Накануне в пресс-службе московской полиции "Интерфаксу" сообщили, что в среду оперативники отдела собственной безопасности столичной полиции задержали сотрудника уголовного розыска ОМВД по Бескудниковскому району по подозрению в вымогательстве денег в размере 160 тыс. рублей от гражданина за непривлечение его к уголовной ответственности.

В пресс-службе отметили, что материалы по данному факту направлены для принятия процессуального решения.

Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что задержание производилось после передачи потерпевшим денег оперативнику.

Как рассказал собеседник агентства, полицейский, увидев борцов с коррупцией, заперся в своей машине и начал есть только что полученные деньги. Для того чтобы подозреваемый не уничтожил улики, один из офицеров отдела собственной безопасности был вынужден разбить боковое стекло Peugeot, после чего капитан полиции был задержан.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });