ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Россия поставит в Индию более 60 тысяч танковых боеприпасов "Манго"

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Рособоронэкспорт и министерство обороны Индии подписали контракт на поставку выстрелов "Манго" производства научно-исследовательского машиностроительного института для танков Т-90С и организацию лицензионного производства этих боеприпасов на территории Индии, сообщает пресс-служба концерна "Техмаш".

"Это первый контракт на организацию зарубежного лицензионного производства боеприпасов научно-исследовательского машиностроительного института (НИМИ) за последнюю четверть века", - говорится в сообщении пресс-службы концерна "Техмаш", поступившем в "Интерфакс" в среду.

По информации пресс-службы, российско-индийский контракт состоит из двух частей: на поставку танковых выстрелов "Манго" и организацию их лицензионного производства на предприятиях заказчика. "Всего в рамках указанного проекта в Индию будет поставлено 66 тыс. танковых выстрелов в различной степени готовности", - сообщает пресс-служба.

Танковый выстрел "Манго" предназначен для стрельбы по танкам, самоходным артиллерийским установкам и другим бронированным целям, имеющим мощную броневую защиту.

Это второй крупный контракт на организацию зарубежного лицензионного производства, заключенный через государственного посредника с предприятиями, входящими в "Техмаш". В 2013 году в Иордании открылось производство гранатометов мультикалиберного типа РПГ-32, разработанных НПО "Базальт". Заключенный контракт стал первым крупным проектом по передаче российских высоких технологий в оружейном производстве. Производственный комплекс открылся в 20 км от столицы Иордании Аммана. Его мощность составит до 60 тыс. выстрелов в год.

ОАО "Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения" (НПК "Техмаш") - холдинговая компания Госкорпорации Ростех в области промышленности боеприпасов и спецхимии, создана в 2011 году. "Техмаш" выпускает высокоточные артиллерийские боеприпасы и артиллерийские выстрелы различного назначения, реактивные системы залпового огня, неуправляемые авиационные, малокалиберные боеприпасы, авиационно-бомбовые средства поражения и др. Военная продукция холдинга находится на вооружении в 100 странах мира. Среди товаров гражданского назначения - сельхозмашины с навесным и прицепным оборудованием, металлоконструкции и комплектующие для изделий машиностроения, оборудование для горнодобывающей промышленности и геологоразведки, электротехническая продукция, промышленные взрывчатые вещества и изделия из них, сильфоны, магистральные насосы и многое другое. Генеральный директор - Сергей Русаков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });